Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 132 Aldo Mondino (Torino 1938-Torino 2005) Chitarra Cubista (2/8), 1989 Scultura... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 133 Mauro Staccioli (Volterra 1937-Volterra 2018) Senza titolo, 1972.74 Cemento e... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 134 Filippo Biagioli (Pistoia 1975) Gio'o Doll Assemblaggio di legni, stoffa,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 135 Matti Braun (Germania 1968) Senza titolo, 2007 Scultura in vetro soffiato cm.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 137 Maurizio Nannucci (Firenze 1939) Decoding Different Directions Palla da... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 138 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Ciotola Ceramica cm. 17x6,5 Firma... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 139 Andrea Cascella (Pescara 1920-Milano 1990) Senza titolo Bronzo cm. 8x20x10... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 140 Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Cieli ad alta quota Il lotto è... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 141 Piero Dorazio (Roma 1927-2005) Composizione astratta, 1990 Acquaforte e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 142 Shepard Fairey Obey (Charleston 1970) Fragile Peace, 2018 Serigarfia su legno... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 143 Banksy (Bristol 1974) Girl with baloon Spray e stancil su tela cm. 40x40 Sul... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 144 Banksy (Bristol 1974) Mouse Litografia su carta cm. 38x50 Provenienza:... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 145 Banksy (Bristol 1974) Space Girl Pochoir cm. 30x21 Sul verso a pennarello:... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 146 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935-Roma 2017) Senza titolo, 1994 Olio su tela... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 147 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935-Roma 2017) Senza titolo, 1995 Olio su tela... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934-2015) Dessin de Feu Circulaire, 2010... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 149 Riccardo Gusmaroli (Verona 1963) Vortice Bianco, 2022 Barche di carta su tela... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 150 Marco Tirelli (Roma 1956) Senza titolo, 1987 Tecnica mista su carta applicata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 151 Salvatore Emblema (Terzigno (Na) 1929-2006) Senza titolo, 2001 Terra colorata... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 152 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Eden Blu, 2018 Olio su tela cm. 60x50,... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 153 Umberto Mariani (Milano 1936) La forma celata, 2012 Acrilico su piombo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 154 Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Oltremare piegato, 2015... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 155 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Senza titolo Olio su faesite cm. 100x70... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 156 Antonio Nunziante (Napoli 1956) Dialoghi silenziosi, 2007 Olio su tela cm.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >