Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 108 Skim (Firenze 1985) Essere felici non è facile, 2017 Acrilico su tela cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 109 Davide Nido (Senago (Mi) 1966-2014) Senza titolo, 2007 Tecnica mista su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 110 Pier Paolo Nudi (Cosenza 1971) " LP_4578 ", 2020 Acrilico su tela cm. 60x60... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Alfredo Rapetti (Milano 1961) Solstizio d'estate, 2008 Acrilico su tela cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 112 Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Senza titolo, 1996 Olio... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 Walter Fusi (Udine 1924-Firenze 2013) Senza titolo Acrilico su tela cm. 40x40... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 114 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Glorae Olio su tela estroflessa cm. 100x100... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-2020) Senza titolo, 1960 Tecnica mista su tela... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 116 Giovanni Campus (Olbia 1929) Forma Olio, tecnica mista e applicazioni su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 117 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934-2015) Dessin de feu, 1974 Fiammiferi... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 118 Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Senza titolo, 1976 Olio su tela... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 Walter Fusi (Udine 1924-Firenze 2013) Senza Titolo, 1983 Pastello e tecnica... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 120 Achille Pace (Termoli (Cb) 1923-2021) Senza titolo Tecnica mista con... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 121 Gianfranco Chiavacci (Pistoia 1936-2011) Elaborato Binario, 2004 Colori... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 122 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 2011 Acrilici su cartone ondulato e... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 123 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Spartiti, 2001 Tecnica mista e collage su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Chitarra, Anni 2000 Intervento su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 125 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Chitarra, Anni 2000 Intervento su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 126 Lamberto Pignotti (Firenze 1926) È il momento fatale Acrilici su tela... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 127 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 128 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Grande Antagonismo - AH - BAN, 1986 Tempera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 129 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Senza titolo, 1982 Tempera sintetica su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 130 Raffaella Rosa Lorenzo (Rho 1973) Farfalle Luminose Scultura in plastica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 131 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Dalla Primavera di Botticelli, 2008... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >