Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 84 Gastone Novelli (Vienna 1925-Milano 1968) Senza titolo Matita, tempera e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 85 Achille Perilli (Roma 1927-2021) Costruzione eccentrica, 1969 Inchiostro e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 86 Andy Warhol (Pittsburg 1928-New York 1987) Cow, 1971 Serigrafia su carta da... Stima 80.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 87 Andy Warhol (Pittsburg 1928-New York 1987) Mao Serigrafia su carta da parati... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 88 Andy Warhol (Pittsburg 1928-New York 1987) Lenticular Daisy, 1970-71 Foto... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 89 Man Ray (Philadelphia 1890-Parigi 1976) Presse-papier à Priape Scultura in... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 90 Arman (Nizza 1928-New York 2005) Well Dressed II, 2004/5 Bronzo e ganci... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 91 Leoncillo (Leoncillo Leonardi) (Spoleto (Pg) 1915-Roma 1968) Senza titolo,... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 92 Charlotte Moorman (Arkansas 1933-New York 1991) Bomb cello, 1984 Scultura in... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 93 Piero Manzoni (Soncino, Cr 1933-Milano 1963) Papillon fox, 1956 Olio e cera... Stima 200.000,00 / 300.000,00 €Base d'asta 150.000,00 € Lotto 94 Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Il progressivo svanire della... Stima 70.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 55.000,00 € Lotto 95 Hans Hartung (Lipsia 1904-Antibes 1989) Dessin Pentaptyque, 1975 Pastelli,... Stima 28.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 96 Guillaume Corneille (Liegi 1922-Auves-Sur-Oise 2010) Senza titolo, 1973 -... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 97 Bengt Lindstrom (Stoccolma 1925-2008) Composizione Tempera su carta intelata... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 98 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935-Bologna 2017) Il guardone, 1964 Olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 99 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935-Bologna 2017) Amici per la pelle, 1983... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 100 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935-Bologna 2017) Grottesco, 2004 Pirografia... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 101 Achille Perilli (Roma 1927-2021) Angolo di verde, 2010 Tecnica mista su tela... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 102 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) Senza titolo Collage e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 103 Venturino Venturi (Loro Ciuffenna (Ar) 1918-2002) Senza titolo, 1967 Olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 104 Ciro Cerullo Jorit (Quarto (NA) 1990) Senza titolo, 2023 Tecnica mista venice... Stima 18.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 105 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Blu oltremare Pastelli su tavola... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 106 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Cassiopeia, 2006 Matita su legno... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 107 LA II (Angel Ortiz) (New York 1967) Senza titolo Olio e smalti su tela cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >