Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Raymond Hains (Saint Brieuc 1926) Senza titolo, 1976 Decollage su lamiera cm.... Stima 13.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 50 Paul Jenkins (Kansas City 1923-2012) Phenomena veil of light, 1967-1993... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 51 Mark Tobey (Centerville u.s.a 1890-Basilea svizzera 1976) Senza titolo, 1967... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 52 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Palma, 1980 Smalto su tela cm. 200x105... Stima 35.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 53 Renato Mambor (Roma 1936-2014) Uomo torre, 2006 Acrilico su tela applicata su... Stima 18.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 54 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Omaggio a Max Ernst, 1978-88 Tecnica mista su... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 55 Tano Festa (Roma 1938-1988) Senza titolo, 1986 Acrilico su tela cm. 70x100... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 56 Piero Dorazio (Roma 1927-2005) Alea verde, 1998 Olio su tela cm. 95,5x125 Sul... Stima 80.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 57 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Paesaggio Anemico, 1980 Smalto su tela... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 58 Tano Festa (Roma 1938-1988) Piazza d'Italia, 1987 Smalto su tela emulsionata... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 59 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) In luce, 1988-1990 Smalto e acrilici su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 60 Tano Festa (Roma 1938-1988) Senza titolo, 1986 Acrilico su tela cm. 60x80 Sul... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 61 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Senza titolo, Anni '70 Acrilici su tela cm.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 62 Jorrit Tornquist (Graz (Austria) 1938-Bergamo 2023) Senza titolo, 1965... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 63 Horacio Garcia Rossi (Buenos Aires 1929-Parigi 2012) Couleur lumière khaos... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 64 Franco Costalonga (Venezia 1933-2019) OCSM13, 2013 6 semisfere in metacrilato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 65 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) Senza titolo, 1967 Collage... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 66 Joe Tilson (Londra 1928) Dionysus Phleys, 1988 Tecnica mista ed accumulazione... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 67 Aldo Mondino (Torino 1938-Torino 2005) Sultani China e collage su carta cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 68 Aldo Mondino (Torino 1938-Torino 2005) Vare sotto Acrilico e plexiglas su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 69 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Momento Primo, 1965 Olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 70 Giorgio Celiberti (Udine 1929) Diario d'amore, 1998 Affresco su tavola cm.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 82 Eduardo Arroyo (Madrid 1937) Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta cm.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 83 Baj Enrico e Kostabi Mark () Impronta, 1992 Tecnica mista e collage su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >