LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 14 marzo 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 163
Mostra
Cancella
  • Riccardo Colombo VEDUTA URBANA acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio,...
    Lotto 121

    Riccardo Colombo
    VEDUTA URBANA
    acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
    firma e tiratura

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 122

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)...
    Lotto 123

    Gian Marco
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    esemplare 35 su 100
    sul fronte: firma

  • Giorgio Buffa IL FIUME litografia su carta, cm 48,5x34,5 firma eseguita nel 1987
    Lotto 124

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5
    firma

    eseguita nel 1987

  • Clotilde Barletta NOVEMBRE incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su...
    Lotto 125

    Clotilde Barletta
    NOVEMBRE
    incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

  • Pino Finocchiaro LA CAMPAGNA acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su...
    Lotto 126

    Pino Finocchiaro
    LA CAMPAGNA
    acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su foglio 50x32; es. 31/99
    firma

  • Forani VEDUTA incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es....
    Lotto 127

    Forani
    VEDUTA
    incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30
    firma

  • Margherita Benetti ROSETO serigrafia, cm 35x50; es. P.A. firma, tiratura e...
    Lotto 128

    Margherita Benetti
    ROSETO
    serigrafia, cm 35x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Istituto Grafico Italiano
    sul retro: certificato di garanzia dell'Istituto Grafico Italiano inciso con timbro

  • Mario Vellani MArchi NAVIGLIO, 1966 stampa fotolitografica su carta, cm 28x21...
    Lotto 129

    Mario Vellani MArchi
    NAVIGLIO, 1966
    stampa fotolitografica su carta, cm 28x21
    sigla e data in lastra

    difetti

  • da W.H. Barlett SALERNO stampa tipografica su carta, cm 20x22 Fisher, Son &...
    Lotto 130

    da W.H. Barlett
    SALERNO
    stampa tipografica su carta, cm 20x22

    Fisher, Son & Co. London & Paris

  • Amleto Del Grosso SCENA DI PORTO xilografia, cm 44x32 firma e firma in lastra
    Lotto 131

    Amleto Del Grosso
    SCENA DI PORTO
    xilografia, cm 44x32
    firma e firma in lastra

  • G. Brenna FIGURE DANZANTI incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio...
    Lotto 132

    G. Brenna
    FIGURE DANZANTI
    incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio 50x35; es. p.a.
    firma

  • Guido Mosca JANGADEIROS incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm...
    Lotto 133

    Guido Mosca
    JANGADEIROS
    incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Nelia Massarotti SANTO CON BAMBINO litografia, cm 70x50; es. 39/50 firma e...
    Lotto 134

    Nelia Massarotti
    SANTO CON BAMBINO
    litografia, cm 70x50; es. 39/50
    firma e tiratura

  • Ignoto AMORE MATERNO incisione su carta, battuta cm 24x16,5, su foglio cm...
    Lotto 135

    Ignoto
    AMORE MATERNO
    incisione su carta, battuta cm 24x16,5, su foglio cm 38x27; es. 43/50
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Francesco Messina RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su...
    Lotto 136

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
    firma

  • Gianni Arbrile IL PROCESSO: DAI VERBALI DOCUMENTARI litografia su carta, cm...
    Lotto 137

    Gianni Arbrile
    IL PROCESSO: DAI VERBALI DOCUMENTARI
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile GUARDANDO L'OSIO litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lotto 138

    Gianni Arbrile
    GUARDANDO L'OSIO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Leporati DONNA CON FIORI incisione su carta, cm 33,5x26; es. 54/100 firma e...
    Lotto 139

    Leporati
    DONNA CON FIORI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. 54/100
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 140

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Giovanni Boffa LA COLAZIONE linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 30/30...
    Lotto 141

    Giovanni Boffa
    LA COLAZIONE
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 30/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa DONNA FARFALLA linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es....
    Lotto 142

    Giovanni Boffa
    DONNA FARFALLA
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 18/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa L'IDOLO MODERNO linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es....
    Lotto 143

    Giovanni Boffa
    L'IDOLO MODERNO
    linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 16/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa LE GEMELLE linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 16/30...
    Lotto 144

    Giovanni Boffa
    LE GEMELLE
    linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 16/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

Lotti dal 121 al 144 di 163
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 14 marzo 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 163)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000