ASTA 6 - DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICHI

mercoledì 13 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 336
  • ANONIMO
    Lotto 73

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna con fiori.
    Dimensioni: 57x48 cm compreso cornice (difetti e mancanze).
    interno cornice 39x49 cm

  • ANONIMO
    Lotto 74

    Dipinto olio su cartoncino tratto da un opera di Jose tapiro’ ritratto di un uomo con mantello, Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo.
    Dimensioni: 61x46 cm con cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 75

    Dipinto olio su tela, raffigurante Clown, scuola Italiana XX secolo. Artista non identificato.
    Dimensioni: 48x58 cm.
    (difetti)

  • M. RESTAINO
    Lotto 76

    Dipinto olio su tela raffigurante Pagliaccio, firmato Mario Restaino.
    Dimensioni: 50x70 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 77

    Dipinto olio su tela, raffigurante Donna con cestino di frutta, copia d'autore, scuola accademica XX secolo.
    Dimensioni: 46x56 cm.
    (difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 78

    Dipinto olio su tela, raffigurante Ripresa di un giocattolo Automa.
    Dimensioni: 84x68 cm con cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 79

    Dipinto olio su tela, raffigurante Cristo in Croce, di Rino Feroce (Teano 1934 - 2000). XX secolo
    Dimensioni: 70x100 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 80

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Ritratto di Bambino. XX secolo.
    Senza Cornice.
    Dimensioni: 32x47 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 81

    Dipinto olio su tela attaccata su pannello, raffigurante ritratto di Princess Xenia Georgievna, copia da Philip De Laszlo 1942.
    Dimensioni: 45x55 cm compreso cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 82

    Dipinto olio su Tavola, Scuola Italiana raffigurante Ritratto di Giovane donna con cappello.
    Dimensioni: 40x50 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 83

    Dipinto olio su tela, Scuola Europea raffigurante scena con Soldati a cavallo.
    Dimensioni: 33x57 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 84

    Dipinto olio su tela, Scuola Europea raffigurante Il Ritorno dalla pesca.
    Dimensioni: 40x48.5 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 85

    Dipinto olio su tela applicato su cartoncino, Scuola continentale raffigurante Bambini alla finestra, XX secolo. Copia d'autore.
    Dimensioni:41,5x52 cm compreso cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 86

    Dipinto olio su tela raffigurante scorcio di Marina Napoletana. Scuola italiana XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 71x45 cm.
    (difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 87

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Elegante ritratto donna seduta.
    Dimensioni: 18x40 cm.
    Da artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 88

    Dipinto olio su cartoncino raffigurante Ritratto di fanciulla, scuola Spagnola. XX secolo.
    Dimensioni: 31,5x26 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 89

    Dipinto olio su tavola del XX secolo di scuola continentale , raffigurante il poliamore , firma non identificata.
    Con cornice difetti e mancanze.
    Dimensioni: 53,5x43,5 cm

  • ANONIMO
    Lotto 90

    Dipinto olio su tela raffigurante Ritratto di donna con fiori.
    Copia d'autore, Scuola accademica XX secolo.
    Dimensioni: 63x52 cm
    (difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 91

    Dipinto olio su tela, Scena galante, XX secolo.
    Dimensioni: 64x75 cm compreso cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 92

    Dipinto olio su tela, Ritratto di Donna con cappello e in abito elelgante, XX secolo. Scuola Europea.
    Dimensioni: 65x89 cm.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 93

    Dipinto olio su tela, applicato su Cartoncino,raffigurante Mamma e Figlia XX secolo, Scuola Europea.
    Dimensioni: 50x35 cm.
    (Difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 94

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Composizioni di fiori.
    Dimensioni: Compreso cornice: 61x81 cm (difetti e mancanze)
    interno cornice: 40x60 cm
    Firmato da artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 95

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna.
    Dimensioni: 24x17 cm

  • ANONIMO
    Lotto 96

    Dipinto olio su tela, raffigurante Donna alla finestra, periodo XX secolo.
    Dimensioni: 47,5x31 cm.
    (Difetti)

Lotti dal 73 al 96 di 336

  • 13 marzo 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 336)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000