Dipinti del XIX e del XX secolo
Lotto 49 Alberto Cecconi Firenze 1897 - 1971 Ritratto di ragazza Olio su tela cm 60x80 firmato in basso a sx
Lotto 50 Anonimo del XIX secolo Italia Settentrionale XIX secolo Ritratto femminile Olio su tela cm 49x40
Lotto 51 Anonimo del XIX secolo Italia Meridionale XIX secolo Suonatrice di chitarra Olio su tela cm 70x52 non firmato datato al retro 1895
Lotto 52 Giovanni Panza Napoli 1894 - 1989 Giovane lavandaia Olio su cartone cm 53x49 firmato in basso a sx
Lotto 53 Antonio Pagnotta 1990 - ? La gitana Olio su tavola cm 60x50 firmato in basso a sx
Lotto 54 Pittore del XX secolo Italia meridionale del XX secolo Ritratto di pescatore olio su tela firmato in basso a dx Madonnini