#78: Eclettica 10days

#78: Eclettica 10days

lunedì 4 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 213
  • Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19th
    Lotto 145

    Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19th h cm 46 x cm 34 Vetro di color magenta, presente minima filatura in una bocciaVetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia

  • Coppia di appliques in bronzo e vetro, primi 20th
    Lotto 146

    Coppia di appliques in bronzo e vetro, primi 20th h cm 39 x cm 19 Minima sbeccaturaMinima sbeccatura

  • Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteenth
    Lotto 147

    Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteenth h cm 55x27

  • Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci
    Lotto 148

    Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Profondità 20 cm, 22x28 cm Bracci a motivo di foglieBracci a motivo di foglie

  • Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20th
    Lotto 149

    Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20th cm. 40 x 48 Bronzo dorato e brunito

  • Lume con base di metallo, decorazione di foglie e fiori, fine 19th
    Lotto 150

    Lume con base di metallo, decorazione di foglie e fiori, fine 19th H cm48

  • Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteenth
    Lotto 151

    Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteenth h cm 18x21

  • Coppia di applique in metallo dorato a due luci, 20th
    Lotto 152

    Coppia di applique in metallo dorato a due luci, 20th 34x27 cm Con ventolina in bronzo dorato.Con ventolina in bronzo dorato.

  • Applique a 3 luci, primi 20th
    Lotto 153

    Applique a 3 luci, primi 20th h cm 45 x 27

  • Applique a 2 luci, primi 20th
    Lotto 154

    Applique a 2 luci, primi 20th h cm 47 x 24 Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno.Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno.

  • Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , nineteenth
    Lotto 155

    Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , nineteenth H cm 53 Paralume in opaline bianca, piede in metallo e base in maiolica.Paralume in opaline bianca, piede in metallo e base in maiolica.

  • Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, nineteenth
    Lotto 156

    Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, nineteenth Cm 57
    Diffusore a tulipano lobato in vetro bianco satinato

  • Candelabro in cristallo a tre luci in vetro di murano, 19th
    Lotto 157

    Candelabro in cristallo a tre luci in vetro di murano, 19th H cm 45 Con brindoli pendenti Con brindoli pendenti

  • Coppia di applique in legno dorato ad una luce
    Lotto 158

    Coppia di applique in legno dorato ad una luce h cm 15; diametro cm 12

  • Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20th
    Lotto 159

    Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20th H cm 73x38 Elettrificato.Elettrificato.

  • Anfora in ceramica smaltata a lustro
    Lotto 160

    Anfora in ceramica smaltata a lustro h cm 40 Con manico e medaglione centrale e disegni di puttini laterali, disegno a larghe foglie in oro.Con manico e medaglione centrale e disegni di puttini laterali, disegno a larghe foglie in oro.

  • Salvatore Iudici (Caltagirone)  - Coppia di anfore con manico in maiolica di Caltagirone
    Lotto 161

    Salvatore Iudici (Caltagirone) - Coppia di anfore con manico in maiolica di Caltagirone h cm 36 Fondo blu e disegno a larghe foglie con margherita nei toni del giallo e verde. Fondo blu e disegno a larghe foglie con margherita nei toni del giallo e verde.

  • Zuppiera a forma di tacchino con presa limone
    Lotto 162

    Zuppiera a forma di tacchino con presa limone H cm 22

  • Leone in maiolica con occhi vitrei
    Lotto 163

    Leone in maiolica con occhi vitrei H cm 25 base cm 28 Minime sbeccature sulle orecchieMinime sbeccature sulle orecchie

  • Tacchino in maiolica
    Lotto 164

    Tacchino in maiolica H cm 34

  • Coppia di pitture su vetro Immacolata Concezione e Sant'Agata, 21st
    Lotto 165

    Coppia di pitture su vetro Immacolata Concezione e Sant'Agata, 21st H cm 24x24 Pittura su vetro

  • Gallo in ceramica firmato Saro Taormina
    Lotto 166

    Gallo in ceramica firmato Saro Taormina H cm 35

  • Coppia di vetri piombati, nineteenth
    Lotto 167

    Coppia di vetri piombati, nineteenth cm 30 x cm 23,5 Decorati a fiori.Decorati a fiori.

  • Emblema di Catania, Elefante con obelisco
    Lotto 168

    Emblema di Catania, Elefante con obelisco con base H cm 16.5 Bronzo a cera persa Con base in pietra lavica

Lotti dal 145 al 168 di 213

#78: Eclettica 10days

TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00

  • 4 marzo 2024 ore 17:00 #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 (1 - 213)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000