#78: Eclettica 10days

#78: Eclettica 10days

lunedì 4 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 213
  • Coppia poltroncine laccate, Nineteenth
    Lotto 121

    Coppia poltroncine laccate, Nineteenth h cm 84x50x45  Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna

  • Coppai di poltroncine laccate, Nineteenth
    Lotto 122

    Coppai di poltroncine laccate, Nineteenth H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna

  • Coppia di poltroncine laccate, Nineteenth
    Lotto 123

    Coppia di poltroncine laccate, Nineteenth H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di viennaCon spalliera e piano in paglia di vienna

  • Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteenth
    Lotto 124

    Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteenth cm. 108 x 70 x 60 Tappezzeria da restaurareTappezzeria da restaurare

  • Coppia di sedie in legno, fine 19th
    Lotto 125

    Coppia di sedie in legno, fine 19th cm. 85 x 41 x 39  Seduta e tamburo in paglia di Vienna. Spalliere con 2 miniature raffiguranti scene di genere Seduta e tamburo in paglia di Vienna. Spalliere con 2 miniature raffiguranti scene di genere

  • Cornice in legno dorato, nineteenth
    Lotto 126

    Cornice in legno dorato, nineteenth esterno cm 140 x cm 115, interno cm 122 x cm 97 Bulinata con integratura a foglie lanceolateBulinata con integratura a foglie lanceofine

  • Specchio da sole a raggiera, primi 20th
    Lotto 127

    Specchio da sole a raggiera, primi 20th D cm 61 Legno dorato e argentatoLegno dorato e argentato

  • Specchiera in cornice di legno laccato , primi 20th
    Lotto 128

    Specchiera in cornice di legno laccato , primi 20th H 90x70 cm nei colori dell'arancio e dell’ocranei colori dell'arancio e dell’ocra

  • Specchiera in cornice di legno laccato dorato
    Lotto 129

    Specchiera in cornice di legno laccato dorato 78x58 cm Specchio molatoSpecchio molato

  • Grande cornice in legno dorato, 20th
    Lotto 130

    Grande cornice in legno dorato, 20th Luce interna cm 125x113, Luce cm 146x134

  • Lampada da tavolo in maiolica , 20th
    Lotto 131

    Lampada da tavolo in maiolica , 20th h cm 85; Moro h cm 50 Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventolaRaffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola

  • Lume.
    Lotto 132

    Lume. H cm 52 Firmato Rovaltier, base bianca, fiori azzurri. Dipinti a mano da Paul AndrèFirmato Rovaltier, base bianca, fiori azzurri. Dipinti a mano da Paul Andrè

  • Lume vintage
    Lotto 133

    Lume vintage H cm 44 Firmato Rovaltier, base bianca, fiori policromi. Dipinti a mano da Paul AndrèFirmato Rovaltier, base bianca, fiori policromi. Dipinti a mano da Paul Andrè

  • Lume, 20th
    Lotto 134

    Lume, 20th H cm 52 Firmato Rovaltier, base dorata, fiori bianchi Firmato Rovaltier, base dorata, fiori bianchi

  • Lume a petrolio in ottone dorato con putto , nineteenth
    Lotto 135

    Lume a petrolio in ottone dorato con putto , nineteenth H cm 64 Diffusore in vetroDiffusore in vetro

  • Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline
    Lotto 136

    Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55

  • Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, C
    Lotto 137

    Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, C H cm 30 Elettrificato.Elettrificato.

  • Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci
    Lotto 138

    Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci h 100 cm, l 32 cm Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.

  • Lume con base in maiolica di Caltagirone raffigurante moro, 20th
    Lotto 139

    Lume con base in maiolica di Caltagirone raffigurante moro, 20th H 26 cm, diametro 15 cm Nel colore bianco panna, firmato M.PatriNel colore bianco panna, firmato M.Patri

  • Piccolo lume elettrico con base a posacenere in metallo
    Lotto 140

    Piccolo lume elettrico con base a posacenere in metallo

  • Lume a petrolio con diffusore in opaline
    Lotto 141

    Lume a petrolio con diffusore in opaline H cm 70 Base in porcellana dipinta stile Sevres. ElettrificatoBase in porcellana dipinta stile Sevres. Elettrificato

  • Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th
    Lotto 142

    Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th h cm 45x45

    Lotto 143

  • Lampadario in metallo dorato e brindoli e due applique
    Lotto 144

    Lampadario in metallo dorato e brindoli e due applique H cm 80, diametro cm 70 a due luci, di forma circolare a ninfa. H cm 80, diametro cm 70, otto lucia due luci, di forma circolare a ninfa. H cm 80, diametro cm 70, otto luci

Lotti dal 121 al 144 di 213

#78: Eclettica 10days

TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00

  • 4 marzo 2024 ore 17:00 #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 (1 - 213)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000