Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 2 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 153 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filtra Cancella Lotto 121 ALBERTO BIASI 1937 " Niente titolo (ottico - dinamico) ", 1998 Tecnica mista... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 122 MARIO CEROLI 1938 Senza titolo, 1969 Matita e collage di cartoncini su carta,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 123 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Soleil ", 1971 Tecnica mista e collage su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Femea vermelha con fetiches ", 1992 Acrilico su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 125 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Crocodilo ", 1992 Acrilico e collage su carta, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 126 JOSE' DE GUIMARAES 1939 Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta pesta, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 127 MIMMO ROTELLA 1928 - 2006 " 2° Gran Premio di San Marino ", 1995 Decollage su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 128 HSIAO CHIN 1935 " Disegno - JJ ", 1960 Tecnica mista su carta telata, cm. 40... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 129 PAOLO RADI 1966 " Sogno cromatico ", 2008 Assemblaggio, plexiglass colorato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 130 XANTI ALEXANDER SCHAWINSKY 1904 - 1979 " Sp 273 ", 1972 Acrilico su garze... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 131 HSIAO CHIN 1935 " Il massacro di Tienanmen 13 ", anni 80 Olio su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 132 VLADIMIR VELICKOVIC 1935 " N° 3 Sans titre ", 1970 Olio su tela, cm. 80 x 80... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 133 FERNANDEZ ARMAN 1928 - 2005 Senza titolo, 2003 Chitarra scomposta e tubetti... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 134 ANGELO SAVELLI 1911 - 1995 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 32 x 38... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 135 CESARE PEVERELLI 1922 - 2000 " Chrysalide ", 1968 Olio su tela, cm. 50 x 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 FRANCO COSTALONGA 1933 " Oggetto cromocinetico ", anni '70 Assemblaggio, 12... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 137 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1970 Rilievi su tavola, cm. 42 x 42... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 138 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Virtual tactil B - 58 ", 1975 Assemblaggio, acrilico e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 139 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in metallo, cm. 59,5 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 140 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, 1959/2005 Acrilico su tela, cm. 100 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 141 FRANCISCO SOBRINO 1932 " Torsione bianca ", 1975 Scultura in plexiglass... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 142 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura Rottura di costanza 2 ", 1969/2005... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura Rottura di costanza 4 ", 1969/2005... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 144 OSWALDO SUBERO 1934 " El color en el Espacio n. 12 ", 1980 Acrilico su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 153 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >