Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 2 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 153 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filtra Cancella Lotto 97 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1968 Acrilico e collage su tavola, cm. 60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 98 JORRIT TORNQUIST 1938 " OP. 430 C1 ", 1972 Acrilico su tela, cm. 60 x 60... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, 1985 Scultura in plexiglass, cm. 154,5 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 100 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1977 Collage di cartoni... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 101 EZIO GRIBAUDO 1929 Senza titolo, anni 60 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firmato... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 102 GIOVANNI FRANKO 1944 " Energia Bianca ", 2006 Tecnica mista su tela, cm. 60 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 103 ROLF HEGETUSCH 1948 Senza titolo, 2006 Pigmenti su tela, cm. 60 x 60 Firmato... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 104 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Un point sur un carré, volume virtuel serie T ", anni... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 105 PHILIPPE MORRISON 1924 - 1994 Senza titolo, 1975 Acrilico su tela, cm. 50 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 VITTORIO MATINO 1943 " Porta colorata ", 1972 Acrilico su tela, cm. 50 x 50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 107 RICCARDO GUARNERI 1933 " Inclinazione cinque/18 " Tecnica mista su tela, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 RICCARDO GUARNERI 1933 " Sperare nel rosa ", 1988 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 109 RICCARDO GUARNERI 1933 " Due gialli ", 1972 Tecnica mista su carta, cm. 20 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 110 RICCARDO GUARNERI 1933 " Gradazioni di angoli ", 1971 Tecnica mista su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 111 JACK CLEMENTE 1926 - 1976 Senza titolo, 1965 Tecnica mista su tela, cm. 97 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 ABIDIN ELDEROGLU 1901 - 1974 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 113 PAUL GOODWIN 1951 " Red Square 1", 2003 Acrilico e gesso su tavola, cm. 50 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 114 JACK CLEMENTE 1926 - 1976 Senza titolo, anni 60 Tecnica mista e collage di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 AGENORE FABBRI 1911 - 1998 Senza titolo Scultura terracotta, cm. 12 x 12 x 7... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 ELIO MARCHEGIANI 1929 " La chiave sbagliata, l'incomunicabilità ", 1963... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 117 LOTTO DI 7 GRAFICHE Sette Grafiche appartenenti alla cartella " Hofhaus... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 118 GIANNI DOVA 1925 - 1991 Senza titolo, 1951 Tempera su tela, cm. 70 x 60... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 119 ALBERTO BIASI 1937 " Fachiri ", 2008 Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 35... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 120 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1977 Tecnica mista su tavola,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 153 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >