Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 2 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 153 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filtra Cancella Lotto 1 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo Incisione su carta, cm. 26,5 x 19,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Protestano gli inquilini ", 1968 Collage su cartone,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 LOTTO DI 5 GRAFICHE CARTELLA DI 5 INCISIONI GIANNI COLOMBO, DADAMAINO,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 4 GER VAN DYCK Senza titolo, anni 70 Assemblaggio, materiale plastico, corde e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 5 SOL LEWITT 1928 - 2007 " Linee di One Inch, quattro direzioni, quattro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 UGO CARREGA 1935 " Out - out ", 1988 Tecnica mista e collage su tela, cm. 30... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 7 PIERO DORAZIO 1927 - 2005 Senza titolo, 1991 Collage di carte serigrafiche su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 8 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Kolossal ", 1970 Foto da quotidiano, cm. 15,5 x 17,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 ANTONIO SECCI 1944 Senza titolo, 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 22 x 28... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 RENATO SPAGNOLI 1928 " 7128 ", 1971 Tecnica mista e plexiglass, cm. 50 x 62... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 11 GIUSEPPE UNCINI 1928 - 2008 Senza titolo (Dimore), 1985 Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 12 FABIO PELOSO 1955 " Questo ", 1998 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo, 1975 Pastelli su carta, cm. 49 x 32... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 SERGIO VACCHI 1925 " Figure seconde del mattino ", 1958 Olio su tela, cm. 150... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 15 SERGIO VACCHI 1925 " I farfalloni secondo Momi ", 1958 Olio su tela, cm. 45 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 SERGIO VACCHI 1925 " Piccolo racconto n. 13 ", 1959 Olio su tela, cm. 80 x 65... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 17 SERGIO VACCHI 1925 " Paesaggio animale ", 1958 Olio su tela, cm. 100 x 60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 18 SERGIO VACCHI 1925 " Figure d'oro ", 1960 Olio su tela, cm. 50 x 100 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 19 RENATO VOLPINI 1934 Senza titolo, 1960 Olio su tela, cm. 74 x 98 Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 20 HEINZ MACK 1931 Senza titolo, 1965 Alluminio con rilievi, cm. 37 x 41,5... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 21 FRANCOIS MORELLET 1926 Senza titolo Litografia su carta, cm. 48 x 48 Firmato... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 " Forme componibili ", 1974 Assemblaggio, ferro e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 23 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Strega. Liquore! ", 1928 circa Matite colorate... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 MARIO DE BIASI 1923 " Napoli ", 1954 Stampa ai sali d'argento (stampa... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 153 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >