Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea
Lotto 49 Filigrana: "Carta C.G.C. Extra gelatinata" Firma, titolo e anno in basso a destra. Leggere lacerazioni sui margini. Cornice presente.
Lotto 50 Filigrana "Carta C.G.C. extra gelatinata" Firma titolo e anno in basso a destra. Leggere tracce di muffa Cornice presente.
Lotto 51 Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente.
Lotto 52 Firma, anno e titolo in basso a biro. Certificato d'autenticità e provenienza "Telemarket s.p.a.". Cornice presente.
Lotto 53 Titolo, firma e anno in basso a matita. Certificato d'autenticità e provenienza "Telemarket s.p.a." Cornice presente.
Lotto 54 Firma in basso a destra a matita. Al retro cartiglio "Archivio Generale Turi Simeti" con dati identificativi dell'opera.
Lotto 55 Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente.
Lotto 56 Firma e data in basso a destra Al retro anno, data e titolo Cornice presente.
Lotto 57 Firma e data in basso a destra.
Lotto 58 Firnato in basso a destra Cornice presente.
Lotto 59 Firmato e datato in bassp a sinistra. Piccolo strappo in alto a destra. Fioriture al retro, segno di umidità sul fronte.
Lotto 60 Firmato e datato in basso a destra.
Lotto 61 Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e anno. Presente sul cartone di supporto il cartiglio della Galleria dell'Incisione - Brescia. Cornice presente.
Lotto 62 Firma e data in basso a destra.
Lotto 63 Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 64 Al retro firma, titolo e data. Cornice presente.
Lotto 65 Al retro reca il cartiglio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano. Cornice presente.
Lotto 66 Entro cornice in ferro. Firma in basso a sinistra- Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente.
Lotto 67 Opera inclusa tra due lastre di vetro. Pezzo unico. Al retro reca il cartiglio della Galleria Luciano Inga-Pin, Milano.
Lotto 68 Pezzo unico composto da tre opere in un'unica cornice.
Lotto 69 Cornice presente.
Lotto 70 Al retro reca il cartigio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano. Cornice presente.
Lotto 71 Firma e data in basso a biro. Cornice presente.
Lotto 72 Lotto composto sa tre disegni in un unica cornice (cm 106x56 totali) Cornice presente.