ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 22 febbraio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 420
  • Gianni Abello IL SOGNO DI ODETTE olio su tela, cm 130x85 firma
    Lotto 193

    Gianni Abello
    IL SOGNO DI ODETTE
    olio su tela, cm 130x85

    Lotto 194

    Lino Lanaro
    ALLA FINESTRA
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro: firma, titolo e timbro dell'artista

    Lotto 195

    Gaetano Vicari
    IL CAMMEO, 2017
    acrilico su tela con buchi, cm 50x40
    firma e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore

    Lotto 196

    Enzo Patti
    CARTIGLI
    olio su tavola, cm 40x60

    Bibliografia: Enzo Costa e Massimo Ganci 'Incontro con Enzo Patti' Ediprint libreria editrice, 1985, tav. 8

    Lotto 197

    Beppe Bonetti
    METARAZIONALITA'
    acrilico su tela, cm 75x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2016

    Lotto 198

    Luca Giovagnoli
    SUPERENALOTTO, 2007
    tecnica mista su tela con applicazioni, cm 20x40
    sul retro: firma e data

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Xante Battaglia LIA GRIGIO NERO olio su tela, cm 30x20 firma sul retro: firma
    Lotto 199

    Xante Battaglia
    LIA GRIGIO NERO
    olio su tela, cm 30x20
    sul retro: firma

    Lotto 200

    Giovanni Battista De Andreis
    RITRATTO FEMMINILE
    pastello su carta intelata, cm 47x32,5

    Lotto 201

    Giovanni Battista De Andreis
    VENDEMMIA
    biro e acquarello su carta intelata, cm 40x30

    Lotto 202

    Fabio Cuman
    SERIE 2011, 2011
    tecnica mista su tela, cm 80x40

    Lotto 203

    Nicola Concogni
    IMPETUS
    tecnica mista e applicazioni su cartone, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 204

    Claudio Parigi
    CONTO ALLA ROVESCIA, 2022
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 205

    Claudio Parigi
    MONDO PULITO E MONDO INQUINATO, 2020
    olio su tela, cm 50x40

    Lotto 206

    Claudio Parigi
    TUTTE LE BUGIE DEL MONDO, 2021
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 207

    Marco Tiani
    CUSTODE
    olio su tela, cm 150x150

    eseguito nel 2003

    Lotto 208

    Marco Tiani
    olio su tela, cm 150x180
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2002

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

    Lotto 209

    K. Fan Ferri
    olio su tela, cm 200x130

    L'opera presenta un restauro alla tela

    Lotto 210

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA DONNA DAI CAPELLI ROSSI
    carboncino su cartoncino, cm51x34,5

    eseguito nel 1973

    Lotto 211

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA SEDUTA CON MELA E BOTTIGLIA
    tecnica mista su cartoncino, cm 40x28,5

    eseguita nel 1973

    Lotto 212

    Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
    LOUIS VUITTON CLASSIC CHINA RUN. DALIAN-BEIJING 25-30 MAY 1998
    stampa offset su carta patinata lucida, cm 100,5x72,5

    Lotto 213

    D'apres Andy Warhol
    CAMPBELL CHEDDAR CHEESE SOUP
    fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 2126/3000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

    Lotto 214

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 50x70; es. 135/150
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 215

    D'apres Francis Bacon
    fototipo eliografico su carta, cm 38x28
    firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection

    Lotto 216

    D'apres Francis Bacon
    PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE

Lotti dal 193 al 216 di 420

  • 22 febbraio 2024 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 224)
  • 22 febbraio 2024 ore 16:00 Seconda Sessione (301 - 497)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000