ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 193 Gianni Abello
IL SOGNO DI ODETTE
olio su tela, cm 130x85
firma -
Lotto 194 Lino Lanaro
ALLA FINESTRA
olio su tavola, cm 40x35
sul retro: firma, titolo e timbro dell'artista -
Lotto 195 Gaetano Vicari
IL CAMMEO, 2017
acrilico su tela con buchi, cm 50x40
firma e data
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore -
Lotto 196 Enzo Patti
CARTIGLI
olio su tavola, cm 40x60
Bibliografia: Enzo Costa e Massimo Ganci 'Incontro con Enzo Patti' Ediprint libreria editrice, 1985, tav. 8 -
Lotto 197 Beppe Bonetti
METARAZIONALITA'
acrilico su tela, cm 75x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2016 -
Lotto 198 Luca Giovagnoli
SUPERENALOTTO, 2007
tecnica mista su tela con applicazioni, cm 20x40
sul retro: firma e data
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 199 Xante Battaglia
LIA GRIGIO NERO
olio su tela, cm 30x20
sul retro: firma -
Lotto 200 Giovanni Battista De Andreis
RITRATTO FEMMINILE
pastello su carta intelata, cm 47x32,5
firma -
Lotto 201 Giovanni Battista De Andreis
VENDEMMIA
biro e acquarello su carta intelata, cm 40x30
firma -
Lotto 202 Fabio Cuman
SERIE 2011, 2011
tecnica mista su tela, cm 80x40
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 203 Nicola Concogni
IMPETUS
tecnica mista e applicazioni su cartone, cm 70x50
sul retro: firma e titolo -
Lotto 204 Claudio Parigi
CONTO ALLA ROVESCIA, 2022
olio su tela, cm 40x50
Lotto 205 Claudio Parigi
MONDO PULITO E MONDO INQUINATO, 2020
olio su tela, cm 50x40
Lotto 206 Claudio Parigi
TUTTE LE BUGIE DEL MONDO, 2021
olio su tela, cm 40x50
Lotto 207 Marco Tiani
CUSTODE
olio su tela, cm 150x150
eseguito nel 2003 -
Lotto 208 Marco Tiani
olio su tela, cm 150x180
sul retro: firma e data
eseguito nel 2002
L'opera presenta lievi tracce di sporco -
Lotto 209 K. Fan Ferri
olio su tela, cm 200x130
L'opera presenta un restauro alla tela -
Lotto 210 GIANBAR (Gianni Baretta)
LA DONNA DAI CAPELLI ROSSI
carboncino su cartoncino, cm51x34,5
eseguito nel 1973 -
Lotto 211 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA SEDUTA CON MELA E BOTTIGLIA
tecnica mista su cartoncino, cm 40x28,5
eseguita nel 1973 -
Lotto 212 Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
LOUIS VUITTON CLASSIC CHINA RUN. DALIAN-BEIJING 25-30 MAY 1998
stampa offset su carta patinata lucida, cm 100,5x72,5
firma -
Lotto 213 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL CHEDDAR CHEESE SOUP
fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 2126/3000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lotto 214 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 135/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 215 D'apres Francis Bacon
fototipo eliografico su carta, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lotto 216 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection