ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 22 febbraio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 420
    Lotto 169

    Luciano Crepaldi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara

    Lotto 170

    Gianpistone
    VALLE DI FARFA
    olio su tela, cm 50x50
    sul retro: autentica del pittore

  • C. Geradts MARINA olio su tela, cm 35x45 firma
    Lotto 171

    C. Geradts
    MARINA
    olio su tela, cm 35x45

    Lotto 172

    Mario Falchi
    MARE IN LIGURIA
    olio su tela, cm 60x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 173

    Martino Bissacco
    MESSAGGIO
    olio su tavola, cm 25x35
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2020

  • Antonio Minezzi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x40 firma
    Lotto 174

    Antonio Minezzi
    tecnica mista su carta, cm 30x40

  • Harry Jelinek FIORI tecnica mista su faesite, cm 60x40 firma sul retro: sigla
    Lotto 175

    Harry Jelinek
    FIORI
    tecnica mista su faesite, cm 60x40
    sul retro: sigla

    Lotto 176

    Harry Jelinek
    olio su faesite, cm 70x43
    sul retro: sigla ed etichetta d'autenticita' dell'autore

    eseguito nel 1981

    Lotto 177

    Harry Jelinek
    RITRATTO SU SFONDO NERO
    tecnica mista su faesite, cm 71x57
    sul retro: sigla d'archivio

  • Harry Jelinek SENZA TITOLO, 1971 olio su faesite, cm 92x86 firma e data
    Lotto 178

    Harry Jelinek
    SENZA TITOLO, 1971
    olio su faesite, cm 92x86
    firma e data

    Lotto 179

    Silvio Loffredo
    FIGURA FEMMINILE
    olio su tavola, cm 60x40
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Romano Mussolini FIGURA AL TRAMONTO olio su masonite, cm 30x20 firma
    Lotto 180

    Romano Mussolini
    FIGURA AL TRAMONTO
    olio su masonite, cm 30x20

    Lotto 181

    Romano Mussolini
    LA ROCCA
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, titolo ed etichetta dello Studio d'Arte di Roma

  • Battaglia Xante VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 24x33 firma
    Lotto 182

    Battaglia Xante
    VOLTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 24x33

    Lotto 183

    Piero Martina
    NATURA MORTA. VOLATILE
    olio su masonite, cm 46x32
    sul retro: etichetta Galleria TeArt, Torino

    Provenienza
    Galleria TeArt, Torino
    Collezione privata, Torino

    Lotto 184

    Gino Guida
    PRATI FISCALI
    olio e acrilico su tela, cm 180x200

    eseguito nel 1974

    Lotto 185

    Tino Aime
    LA CASA ROSA
    acquarello su carta, cm 29x39
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1993

    Lotto 186

    Ignoto
    SAINT EUSTACHE-PARIGI, 1962
    olio su tela, cm 38,5x23
    firma indistinta, titolo e data

    Lotto 187

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35

  • Paul Rene' NATURA MORTA tecnica mista su cartone, cm 33x50 firma
    Lotto 188

    Paul Rene'
    NATURA MORTA
    tecnica mista su cartone, cm 33x50

    Lotto 189

    Edouard Leon Mesens
    tecnica mista su carta, cm 33x43

    L'opera e' accompagnata da certificato d'autenticita' della Galleria il Fauno di Torino

    Lotto 190

    Giuseppe Motti
    AGRICOLTORI, 1961
    china acquarellata su carta, cm 43x60
    firma e data

    L'opera presenta segni di piegatura e mancanze

    Lotto 191

    Croce Taravella
    ARCHEOLOGIA 2, 2004
    olio e tecnica mista su tela, cm 80x100

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 192

    Tiziana Vanetti
    WILD 15, 2012
    acrilico su tela, cm 50x50

Lotti dal 169 al 192 di 420

  • 22 febbraio 2024 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 224)
  • 22 febbraio 2024 ore 16:00 Seconda Sessione (301 - 497)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000