Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #84: Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 286 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #84: Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 97 Antonio Ambrogio Alciati (Vercelli 05/09/1878-Milano 08/03/1929) - Ragazza seduta Stima €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 98 G. G. Ghelardi - Donna con vaso sul capo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 99 The middle lake, 20° Secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 100 Roberto Rimini (Palermo 1888-1971) - Uomo su carretto, 1938 Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 101 Roberto Rimini (Palermo 1888-1971) - Aratro con buoi e contadini, 1936 Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 102 G. G. Ghelardi - Bambina in campo fiorito Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 103 Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Madonna della Pace Scultura in bronzo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 104 Dino Cunsolo (Biancavilla 1944) - Nudo di donna Stima €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 105 Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Il Cristo che sorride, trittico Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 106 Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995) - Nudo di donna, 20° Secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 108 Leonardo Lucchi (Cesena 09/12/1952) - Maternità Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 109 Sergio Cappellini (Bologna 1942) - Simona, Nudo di donna seduta Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 110 Pericle Fazzini (Grottammare 1913-Roma 1987) - Scultura a doppia faccia Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Michele Valenza (Villalba 1950) - Scultura raffigurante bacio in una mela Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 112 Giordano Salvo (Catania 1909) - Donna con fiore e petalo, scultura in bronzo patinato grigio Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 113 Francesco Messina (Linguaglossa (CT) 1900-Milano 1995) - Bianca, opera unica Stima €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 114 Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Natura morta con scarponi Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 115 Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Contadine Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 116 Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Asino con personaggi Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 117 Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Uomo e cane Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 118 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Paesaggio agreste di Morra Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 119 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Paesaggio agreste di Morra Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 120 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Paesaggio (Colline di Assoro) Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 121 Piero Guccione, Marina Stima €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 286 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >