Asta N.23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 COSIMO ALLERA
Pastore Tedesco, 2023
tela colorata rossa,sigillante, vernice nitro
cm 70x50 -
Lotto 2 PIETRA BARRASSO
Introspection, 2023
Tecnica mista
cm 80x60 -
Lotto 3 NICOLETTA BARZON
WHY
filo, gesso, pittura lavagna su tela
cm 70x60 -
Lotto 4 DANIELA CARLETTI
Autunno 1,2023
acrilico su tela
cm 50x40x2 -
Lotto 5 F. L.
Mattina dopo acquazzone, 2023
Foglio A4 ruvido realizzato con pastello
ad olio e matita carboncino
cm 21x29,7 -
Lotto 6 NUNZIA LABAGNARA
Senza titolo, 2023
olio su tela
cm 90x110
Lotto 7 PASQUALE LUCCHITTI
In posa, 2022
olio su tela
cm 50x50 -
Lotto 8 SABINO MATTA
Raffaella Carrà, 2022
Tecnica mista su tela
cm 90x120 -
Lotto 9 PAOLA PAESANO
E allora bevo, 2019
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 10 ALDO PALLANZA
Percezione, 2005
materico su tavola in pannello di legno,
colori ad olio, acrilico, pennarello ad alcol
e pastello
cm 70x100 -
Lotto 11 STEFANIA PINCI
Luci dorate, 2021
olio su tela e mosaico pittorico
cm 80x100 -
Lotto 12 ITALO PULCINI
Il grande mediatore, 2021
Elaborazione fotografica
cm 50x70 -
Lotto 13 CINZIA QUADRI
HindsightArt - Bye, Bye, Baby, 2012
acrilici con foglia d’oro
cm 70x90
Lotto 14 ANTONELLA RICCHIUTI
Lenti-sulla-commedi, 2018
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 15 LUCA RIPAMONTI
Ritratto di ragazza, 2022
olio su tavola
cm 50x70 -
Lotto 16 MIRKO RONCELLI
NAKED SELFIE, 2023
Tecnica mista
cm 80x80 -
Lotto 17 MASSIMO SARDANO
Il tempo della vita, 2023
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lotto 18 ANNA SECCIA
Universo, 2017
Tecnica mista su tela
cm 80x80 -
Lotto 19 BERNARDA VISENTINI
Ariete, 2012
graffiti su cemento
cm 62x15x25
Lotto 20 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lotto 21 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x24 -
Lotto 22 ENNIO CALABRIA
Studio per la donna del pescatore
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 23 ENNIO CALABRIA
Studio per lo strano vedere della sera
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 24 ENNIO CALABRIA
Studio per il tempo della sera
acrilico su tela
cm 60x40