ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 840 di 922
    Lotto 846

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Sabaudia. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio Opere Franco Angeli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Presenta alcune sbavature di colore.

    Lotto 847

    POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Presenta perdite di materia. Cornice presente

    Lotto 848

    SONZINI LUIGI (n. 1942) Nero. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 57,00 x 78,00 x 3,00. Al retro titolo, data e firma sulla cornice.

    Lotto 849

    ALINARI LUCA (n. 1943) Pater e Mater. 1976. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'arte Santacroce, Firenze. Leggere sporcature ai bordi della tela.

    Lotto 850

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Faccina. Tecnica mista su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 853

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 854

    PETRUS MARCO (n. 1960) Finestra. 1995. Olio su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data a matita. Timbro della Galleria Transit controfirmato. Cornice presente

    Lotto 855

    PETRUS MARCO (n. 1960) Finestra. 1995. Olio su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data a matita. Timbro della Galleria Transit controfirmato. . Cornice presente

    Lotto 856

    DE RUSCHI GIACINTO (1897 - 1974) Modella pittrice. Olio su tela . Cm 44,00 x 53,50. Autentica di Ernesto De Ruschi su fotografia. Cornice presente

    Lotto 857

    JANNUCCI GUIDO (n. 1923) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 858

    DE LEO MARIO (n. 1944) Verticalità conoscitiva. 1994. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, data e cartiglio Galleria Transit. Cornice presente

    Lotto 859

    PORTA TOM (n. 1966) Shoki. 2004. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio della Galleria Transit.

    Lotto 860

    MARRA MAX (n. 1950) Impalcature di miraggio d'oriente. 1999. Caolino stucco e acrilico su cotone. Cm 31,50 x 45,00 x 13,00. Al retro titolo, firma e anno su cartiglio della Galleria Transit Bergamo.

    Lotto 861

    TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Senza titolo. Tecnica mista su legno. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firmato Pier, timbro della Galleria Transit Bergamo.

    Lotto 862

    ROMEO ORSI (n. 1900) Senza titolo. 1998. tecnica mista su carta applicata su tavoletta. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data.

    Lotto 863

    SHIMIZO TETSURO (n. 1958) Senza titolo. 1995. Olio su tela applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma, data e timbro Galleria Transit Bergamo.

    Lotto 864

    GALBUSERA RENATO (n. 1950) Senza titolo. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e timbro Galleria Transit di Bergamo.

    Lotto 865

    GAETI VALERIO (n. 1951) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Firma al retro e timbro Galleria Transit Bergamo.

    Lotto 866

    GAETI VALERIO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e timbro Galleria Transit di Bergamo.

    Lotto 867

    VITTURINI GIANCARLO (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 27,00 x 26,00. Firma al retro, Provenienza Galleria Transit a Bergamo.

    Lotto 868

    ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Deposizione. Olio su rame. Cm 33,50 x 25,00. Scritte al retro. Cornice presente

    Lotto 869

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro garanzia di autenticità a cura dell'esperto Formigli Antonio. Cornice presente

    Lotto 870

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 871

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. . Cornice presente

Lotti dal 817 al 840 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)