ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 792 di 922
    Lotto 796

    PARINI CRISTIANO (n. 1947) Infanta. 1977. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Fondazione Pagani. Cornice presente

    Lotto 797

    ANONIMO Gatto all'interno di un camino. Olio su tavola. Cm 23,50 x 13,00. . Cornice presente

    Lotto 798

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Ginestre e papaveri. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 799

    ANONIMO Ritratto. Olio su carta applicata su tela. Cm 18,50 x 24,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 800

    ANONIMO Piazza. Olio su tavola. Cm 24,00 x 30,00. Firma G. De Sanctis in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 803

    ANONIMO Ponte sul canale. Olio su cartone. Cm 20,50 x 14,05. Al retro firma e data.

    Lotto 804

    FRASSATI GIANNI (n. 1924) Astratto. Acrilico su tela. Cm 81,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra e retro. Cornice presente

    Lotto 805

    ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) La rivolta contadina. 1960. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo, data, cartiglio Galleria delle Ore, Timbro galleria Bonaparte Milano. Sulla cornice timbro Mario Rossello. Cornice presente

    Lotto 806

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentic dell'artista su fotografia.

    Lotto 807

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Notturno metafisico. 2006. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 808

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Grano metafisico. 2007. Olio su tela . Cm 100,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 809

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e timbro dell'artista.

    Lotto 810

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Composizione. 2005. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e data. Opera pubblicata sul catalogo, in allegato all'opera, Gheorghe Tirla, a cura di Chiara Gattamelata, SHIN edizioni, Brescia, 2006, pag. 128. Cornice presente

    Lotto 811

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 812

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 813

    RONDA OMAR (n. 1947) Marylin iron frozen. 2012. Plastica. Cm 77,00 x 77,00 x 5,00. Al retro firma, titolo e numero d'archivio.

    Lotto 814

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Bassorilievo su metallo argentato. Cm 19,50 x 29,50. Firma in basso. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 815

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Holliwood. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 816

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Specchio Mirò. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma, Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 817

    TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Desde Mona. 2009. Olio su tavola. Cm 30,00 x 70,00. Firma in basso. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 818

    TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Alinghi. 2009. Olio su tavola. Cm 30,00 x 70,00. Firma in basso. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 819

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. 2010. Fiammiferi su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 820

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sidekar. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e timbro con numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 821

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Tetti rossi. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e timbro con numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 769 al 792 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)