ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 744 di 922
  • SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Senza titolo. Intarsio su legno. Cm 25,00 x 53,00.
    Lotto 746

    SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Senza titolo. Intarsio su legno. Cm 25,00 x 53,00.

    Lotto 747

    PALEFACE New wave milk bud. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 32,00 x 46,00. Al retro titolo, firma e data.

    Lotto 748

    PASOTTO PAOLO (n. 1930) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 55,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartigli descrittivi dell'opera e della vita dell'artista. Cornice presente

    Lotto 749

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Le amiche. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 750

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Pendolo. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 753

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Sari sari. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 754

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Full Moon. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 755

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. 2013. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 756

    FERRARI ENZO Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell' artista su fotografia.Al retro firma per autentica e timbro associazione nazionale Amici del il Quadrato. Cornice presente

    Lotto 757

    CARLESI JUAN Papa Giovanni XXIII. Resina incamiciata. Cm 21,50 x 31,50. Al retro certificato di autenticità a cura dell' International Modern Art.Tir.14/120. Firma incisa in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 758

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Portofino. 2008. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma per autentica e data.Autentica dell' artista su fotografia. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente

    Lotto 759

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Notturno. 2008. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma per autentica, data e titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 760

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Artenostra Milano e Timbro Antonio Maria Pivetta storico dell' arte.

    Lotto 761

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Artenostra Milano e Timbro Antonio Maria Pivetta storico dell' arte.

    Lotto 762

    BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 25,00 x 39,00. Firma in basso a sinsitra.

    Lotto 763

    BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela . Cm 29,80 x 38,50. Firma in basso a destra.

    Lotto 764

    DANGELO SERGIO (n. 1932) Burchfield. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Firma e titolo al retro.

    Lotto 765

    MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Poliscopio. Tecnica mista su legno. Cm 12,50 x 50,00. Firmato ad incisione e numerato al restro. Esemplare 21/170.

    Lotto 766

    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. 1974. Acrilico su tela. Cm 42,00 x 52,00. Al retro firma e titolo, cartiglio descrittivo con timbro Studio Mirabella.

    Lotto 767

    LOMANTO LUIGI (1924 - 1997) Donna sdraiata in un interno. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e timbro Archivio Luigi Lomanto, Milano. Cornice presente

    Lotto 768

    MANFREDI DOMENICO (1919 - 2006) Luci in giardino. tempera su carta su legno. Cm 100,00 x 57,00. Firma in basso a destra. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 769

    BISI ALESSANDRA (n. 1964) Tre studi per l' arcobaleno. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 37,00 x 37,00. Composto da tre tavole. Al retro firma.

    Lotto 770

    ZAGO ERMA (1880 - 1942) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 771

    ESPOSITO SALVATORE (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 721 al 744 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)