ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 720 di 922
    Lotto 722

    SCAGLIA BRUNO (1921 - 1996) Senza titolo. 1948. Olio su tavola. Cm 37,00 x 30,00. Firmato Bruno Scaglia e datato 1948. Cornice presente

  • ANONIMO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 47,00 x 30,00. . Cornice presente
    Lotto 723

    ANONIMO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 47,00 x 30,00. . Cornice presente

    Lotto 724

    ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra M.Vinci.

    Lotto 725

    AVANZI PAOLO (n. 1958) Osservando la foresta. 2008. Acrilici su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma, titolo, numero d'archivio e data. In allegato certificato di autenticità a cura dell'artista.

    Lotto 726

    AVANZI PAOLO (n. 1958) Uomo in smoking. 2010. Acrilici su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma, titolo, numero d'archivio e data. In allegato certificato di autenticità a cura dell'artista.

    Lotto 727

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Un derby mai visto. 2013. Tecnica mista su masonite. Cm 30,00 x 40,00. Firma e data in basso. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 728

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Il musicista incompreso...non da tutti. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00 x 4,00. Firma e data in basso a destra. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 729

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Il bevitore pensieroso. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 4,00. Firma e data in basso. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 730

    ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su masonite. Cm 70,00 x 100,00. Firma Vespignani in basso a destra. Leggere macchie ai bordi. Cornice presente

    Lotto 731

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Figura. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo. Cornice presente

    Lotto 732

    CORSINI VITTORIO (n. 1956) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 31,00. Firma e data in basso a destra a matita. Al retro dedica. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 733

    FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando. 2009. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00 x 2,00. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 734

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Il violinista. 1972. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, cartiglio con titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 735

    MAGGIONI FERMA Boulevard parigino. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 736

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso. Cornice presente

    Lotto 737

    ANONIMO Ritratto di donna. 1830. Olio su vetronite.. Cm 25,00 x 30,00. Firmato ad incisione Giuseppe Barbetti in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 738

    MARRA MAX (n. 1950) Alieno astratto. 2002. Tecnica mista . Cm 80,50 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro e cartiglio per autentica con numero di archivio. Cornice presente

    Lotto 739

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 740

    ANONIMO Senza titolo. 1984. Olio su tavola. Cm 23,00 x 30,00. Firma illeggibile e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 741

    ANONIMO Firmato Salvetti.Senza titolo. 1976. Olio su tavola. Cm 31,00 x 39,00. Firma Salvetti e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 742

    CAFFI GIANFRANCO (n. 1937) Figura fiori e paesaggio. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

    Lotto 743

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Munsubili Ninywe Maji Tutaenda. Acrilico su faesite. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo. Autentica su fotografia a cura della Galleria Rosenfeld, Bad Kissingen. . Cornice presente

    Lotto 744

    MELZI GIORGIO (n. 1944) Senza titolo. Tecnica mista su cotone. Cm 49,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

  • ANONIMO Madonna con bambino. Tecnica mista su tavola. Cm 26,00 x 30,50 x 2,00.
    Lotto 745

    ANONIMO Madonna con bambino. Tecnica mista su tavola. Cm 26,00 x 30,50 x 2,00.

Lotti dal 697 al 720 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)