ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 624 di 922
    Lotto 622

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 33,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 623

    Lotto 624

    GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Gianni boom-bang. 2009. Biro su carta. Cm 38,00 x 33,00. Firma, titolo e data a destra. Cornice presente

    Lotto 625

    GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Senza titolo. 2009. Biro su carta. Cm 38,00 x 32,00. Firma e data al centro. Cornice presente

    Lotto 626

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Fantasmini d'Egitto. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 627

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Il musico errante. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 628

    DELEGO MARTINO (n. 1956) I gemelli siamesi. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 629

    DELEGO MARTINO (n. 1956) L'amore x un pesce. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 630

    DELEGO MARTINO (n. 1956) I funamboli burloni. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 631

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 632

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 633

    Lotto 634

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio, Formichetti Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 635

    FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 636

    BRAMBATI LUIGI (1925 - 1983) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 637

    ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Air from Friulia-Venezia-Giulia. 1999. disegno a pennarello.. Cm 22,10 x 29,70. Lotto composto da n. 3 disegni a pennarello su foglio A4. Firma a pennarello.

    Lotto 638

    PASCUTTI MARIO (n. 1924) Senza titolo. 1952. Olio su cartone. Cm 40,00 x 30,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 639

    MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. China su carta. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 640

    ANONIMO Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 45,00. Firma G. C. Mussi e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 641

    BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 642

    GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Ritratto. Tecnica mista su cartone. Cm 47,00 x 73,00. Firma e data in basso a destra,

    Lotto 643

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavalli. Disegno su carta. Cm 50,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 644

    CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Cavallo. Tecnica mista su carta. Cm 23,50 x 33,50. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 645

    ANONIMO Ritratto. China su carta. Cm 29,00 x 39,00. Firma illeggibile in basso a destra. Dipinto sul fronte e sul verso. Cornice presente

Lotti dal 601 al 624 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)