ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 600 di 922
    Lotto 596

    IN & AUT Miny love. Cartolina. Cm 10,50 x 14,00. Cartella contenente n. 2 cartoline. Firma, tir. 5/10, titolo e data al retro.

    Lotto 597

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Gessetti colorati su carta. Cm 46,00 x 63,00. Firma in mezzo. Cornice presente

    Lotto 598

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 26,00 x 19,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro anno, firma e dedica. Cornice presente

    Lotto 599

    SCAGLIA BRUNO (1921 - 1996) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 20,00 x 20,00. Firmato Bruno Scaglia in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 600

    SCAGLIA BRUNO (1921 - 1996) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 20,00 x 20,00. Firmato Bruno Scaglia. Cornice presente

    Lotto 603

    ANONIMO Studio di figura. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 45,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 604

    ANONIMO Fanciullo e anziano. 1931. Tempera su carta. Cm 28,80 x 37,50. Firma e data in basso a destra. datato 1935. Cornice presente

    Lotto 605

    ANONIMO Senza titolo. Matita su carta. Cm 18,00 x 13,00. Firmato Adami in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 606

    BARICCHI MIRKO (n. 1970) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 607

    FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indistinto. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,50 x 33,00. Firma e titolo in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 608

    PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Senza titolo. Olio su carta. Cm 75,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 609

    ANONIMO Volto di bambina. 1984. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 45,00. Firma Gabriel e data in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 610

    GALLIZIOLI GIUSEPPE (n. 1935) Paesaggio. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 24,00. Firma e data in alto a matita. Cornice presente

    Lotto 611

    LUPERTZ MARKUS (n. 1941) Vanitas. 1999. Brouchure. Cm 10,00 x 21,00. Brouchure della mostra Vanitas tenutasi dal 28 maggio al 22 agosto 1999. Firma al centro.

    Lotto 612

    DE GRANDI FRANCESCO (n. 1968) Senza titolo. Matita su carta. Cm 25,00 x 20,00. . Cornice presente

    Lotto 613

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 614

    SABATELLI FRANCO (n. 1914) Senza titolo. China su carta. Cm 34,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della vita dell'artista. Cornice presente

    Lotto 615

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 33,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 616

    Lotto 617

    Lotto 618

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 33,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 619

    Lotto 620

    Lotto 621

Lotti dal 577 al 600 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)