ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 552 di 922
    Lotto 546

    POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.85/120. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 547

    ANONIMO Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 60,00. misure lastra: 60x50. Cornice presente

    Lotto 548

    MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. Tir. 40/120. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 549

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. Tir. P.A. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 550

    DE POLI FABIO (n. 1947) Girasole. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. tir. 2/50. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 553

    ANONIMO Snow Sheds. Serigrafia. Cm 57,50 x 42,50. MIsure lastra: 28x39. Firmato in basso a destra Patricia Tool. Titolo e tir.26/35 in basso a sinistra. Al retro titolo. Cornice presente

    Lotto 554

    CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 14,00 x 9,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

    Lotto 555

    MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. Marilyn Monroe. 2012. tecnica mista collage su cartone. Cm 22,00 x 22,00. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 556

    MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. Audry H. 2012. tecnica mista collage su cartone. Cm 22,00 x 22,00. Firma e data sul retro. Cornice presente

    Lotto 557

    PICASSO PABLO (1881 - 1973) Dapre's.Famiglia di saltimbanchi. 1905. Serigrafia polimaterica su laminato trattato in oro zecchino. Cm 40,00 x 30,00. Dimensione lastra:33.3x27.5. Firma data e tiratura in basso a sinistra. Tir 184/399. Al retro certificato di garanzia con timbro Studio d' arte Perna Milano. Cornice presente

    Lotto 558

    LUPORINI SANDRO (n. 1930) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.19/30. Firma in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 559

    ANONIMO Una massa di burattini. 1922. Litografia. Cm 35,00 x 47,00. Tir.6/7. Firmato Primo Pantoli e datato in basso a destra.Titolo in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 560

    MASI ROBERTO (1940 - 2011) Contandina. Pastello su carta. Cm 48,00 x 62,00. Misure lastra:50x35. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 561

    SUGHI ALBERTO (n. 1928) L' inverno. Litografia acquerellata. Cm 65,00 x 95,00. Firma in basso a destra.Titolo in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 562

    CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Tir. XIX/XX .Dimensioni lastra: cm45x62 .Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 563

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. 1974. Litografie. . Cartella composta da cinque litografie e due acqueforti:1) tir.75/100 cm70x50; 2)tir.18/70 cm 44x32; 3)P.a. cm35x50; 4) tir.39/90 cm35x50; 5) tir.51/60 cm60x44; 6)tir.10/20 lastra cm17x24.5 su foglio cm50x35; 7)tir.36/50 lastra cm50x31 su foglio cm70x50.

    Lotto 564

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Omaggio al giro. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella composta da 5 litografie su fogli cm 50x70. Dimensioni:lastra cm17x24 Tir.8/10 firma in basso a destra; lastra cm17.5x23.5 firma in basso a destra; lastra cm17.5x23.5 tir.8/10 firma in basso a destra; lastra cm23x29.5 tir.8/10 firma in basso a destra; lastra cm23x29.5 tir.8/10 firma in basso a destra.

    Lotto 565

    BOLOGNINI FRANCESCO (n. 1979) Dj is a God. Fotografia su forex. Cm 30,00 x 40,00.

    Lotto 566

    DIAS CICERO (1907 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 95,00 x 63,00. 14/99. Firma e tiratura a matita. Firma al retro. Cornice presente

    Lotto 567

    BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 70,00. 19/100. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 568

    ORELLANA GASTON (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 33/120. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 569

    DI BELLO BRUNO (n. 1938) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir. 27/30 e firma a matita al centro.

    Lotto 570

    MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir. 16/30 e firma a matita.

    Lotto 571

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Le Reve onirique. Litografia. Cm 55,00 x 72,50. Misure lastra:56x42 cm. Tir.77/195 e firma in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra. Macchie di umidità sui bordi del foglio. In allegato all'opera certificato di autenticità a cura della Societè d'Editions d'Art Les Heures Claires, Parigi.

Lotti dal 529 al 552 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)