ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 922
    Lotto 249

    BRIOSCHI HATOS RENZO (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 250

    CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 253

    PORTA FRANZ Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 254

    DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 30,00. Frima in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 255

    DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 256

    LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 257

    BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con baffi. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente

    Lotto 258

    BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con sigaro. Olio su faesite. Cm 40,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 259

    FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto allo specchio. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e timbro Quadreria D'arte Contemporanea Milano. Cornice presente

    Lotto 260

    GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1980. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data 1980 in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell' opera. Cornice presente

    Lotto 261

    GIACOBBI ERNESTO (1891 - 1964) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 18,00 x 13,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 262

    BATTAINI ANTONIO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 36,50 x 25,50. firmato. Cornice presente

    Lotto 263

    ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Tempera su cartoncino. Cm 24,50 x 34,05. Firma illeggibile in basso a destra. Data 10/11/34 XI a matita rossa in alto a destra. Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 18,00.
    Lotto 264

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 18,00.

    Lotto 265

    CUOCOLO GENNARO (n. 1916) Ritratto. Olio su tavola. Cm 16,50 x 24,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 266

    CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 12,00 x 7,00. Firmato. Cornice presente

    Lotto 267

    VIVIANI RAOUL (1883 - 1965) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 46,00 x 33,50. . Cornice presente

    Lotto 268

    ANONIMO Paesaggio boschivo con figure. Olio su tavola. Cm 46,00 x 38,00. . Cornice presente

    Lotto 269

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 270

    MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Presenta un taglio verticale alla tela al centro.

    Lotto 271

    MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra.

  • BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00 x 2,50.
    Lotto 272

    BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00 x 2,50.

    Lotto 273

    SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Donna alla fontana. Olio su faesite. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 274

    SOLARO OMERO (1909 - 2009) Personaggi in un paesaggio. Olio su faesite. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 241 al 264 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)