venerdì 19 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 230
  • ANONIMO
    Lotto 193

    Dipinto Guazzo (tempera su carta) periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante La Villa Reale a Napoli.
    Dimensioni compreso cornice: 68x52 cm (difetti e mancanze)
    Interno cornice: 59x43 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 194

    Dipinto olio su pannello periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di Donna con velo bianco.
    Dimensioni: 56x36 cm

  • ANONIMO
    Lotto 195

    Dipinto olio su tela attaccata su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio con lago.
    Dimensioni: 42x55,5 cm

  • ANONIMO
    Lotto 196

    Dipinto Guazzo (tempera su carta) periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Eruzione ravvicinata del Vesuvio nel 1822.
    Dimensioni compreso cornice: 38x48 cm (difetti e mancanze)
    Interno cornice: 33x24 cm

  • ANONIMO
    Lotto 197

    Dipinto Gouache XX secolo raffigurante Eruzione ravvicinata del Vesuvio.
    Dimensioni: 31x36 cm
    Compreso di cornice difetti e mancanze.

  • ANONIMO
    Lotto 198

    Dipinto guazzo (tempera su carta), periodo XIX secolo raffigurante Eruzione del Vesuvio a Napoli.
    Dimensioni interno cornice: 55x41 cm
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 199

    Dipinto olio su rame raffigurante Vergine Maria.
    Dimensioni compreso cornice: 39x27 cm (difetti e mancanze)
    iterno cornice: 11x22 cm

  • ANONIMO
    Lotto 200

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Allegoria di Bambini.
    Dimensioni: 65x41 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 201

    Litografia periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Figure astratte.
    Dimensioni compreso cornice: 54x74 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 67,5x47,5 cm

    Lotto 202

    Scultura in terracotta, periodo XX secolo Portafiori
    Dimensioni: 24x14x8 cm
    Fattura napoletana

  • ANONIMO
    Lotto 203

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna con fiori.
    Dimensioni: 57x48 cm compreso cornice (difetti e mancanze)
    interno cornice 39x49 cm

  • ANONIMO
    Lotto 204

    Dipinto olio su tela scuola italiana periodo XIX/XX secolo, raffigurante San Sebastiano nella maniera di Carlo Saraceni, artista del XVI secolo.
    Buone condizioni con piccoli segni di vissuto.
    Dimensioni: 40,5x50,5 cm
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 205

    Dimensioni: 29x45,5 cm
    Artista anonimo.
    (Vecchio rintelo e sparse cadute di colore)

  • ANONIMO
    Lotto 206

    Dipinto olio su tela periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Allegoria della musica.
    Dimensioni: 29x45,5 cm
    Artista anonimo.
    (Vecchio rintelo e piccole cadute di colore)

  • ANONIMO
    Lotto 207

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna nella maniera di Angelo Asti.
    Dimensioni: 40x32,5 cm
    (Sparse cadute di colore)

  • ANONIMO
    Lotto 208

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Francese raffigurante Bambino con pupazzo.
    Dimensioni: 50x60 cm
    (Vecchio rintelo)
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 209

    Dipinto olio su tela periodo XIX secolo scuola Italiana raffigurante Dipinto di San Pio V.
    Dimensioni: 44x53 cm
    (Vecchio rintelo assenza di restauri)
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 210

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna nella maniera di Angelo Asti.
    Dimensioni: 37,5x55 cm
    (Piccoli segni di vissuto).
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 211

    Dipinto olio su tela periodo XIX/XX secolo scuola Italiana raffigurante Vergine Maria e Gesù Bambino.
    Dimensioni: 53x73 cm
    Artista anonimo.
    (Piccoli segni di visuto alla tela)

  • ANONIMO
    Lotto 212

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana da Karl Gampenrieder, periodo accademico 1920/30 raffigurante Donna con cappello.
    Dimensioni: 47,5x62,5 cm
    (Vecchio rintelo segni di vissuto alla tela)

  • ANONIMO
    Lotto 213

    Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, rintelo XX secolo, raffigurante Vergine Maria, Gesù Bambino, San Giovannino e Puttini.
    Dimensioni: 40,5x56,5 cm
    Lievi segni di vissuto alla tela.
    Artista Anonimo.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 214

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Giovane Lord inglese.
    Dimensioni interno cornice: 30x40 cm.
    Firma in basso a destra da artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 215

    Dipinto olio su tavola, scuola francese da artista anonimo periodo XX secolo, raffigurante Donna con composizione di fiori.
    Tavola con lievi segni di vissuto.
    Dimensioni: 61x38 cm

    Lotto 216

    Dipinto Ritratto Arabo, XIX - XX secolo, tela con difetti e mancanze.
    Dimensioni: 55x46 cm

Lotti dal 193 al 216 di 230

  • 19 gennaio 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 230)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000