venerdì 19 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 230 di 230
    Lotto 217

    Scuola italiana Olio su tela XX secolo raffigurante Scena Veneziana.
    Dimensioni:58,5x50 cm
    Compreso cornice difetti e mancanze.

    Lotto 218

    Dipinto olio su tela raffigurante Scena partenza dei pescatori.
    XIX secolo.
    Dimension: 57x69 cm compreso cornice (difetti e mancanze), 49 x 29 cm interno cornice.

    Lotto 219

    Dipinto olio su tela, Scuola italiana raffigurante Cristo.
    Dimensioni: 63,5x77 cm compreso cornice, difetti e mancanze.

  • ANONIMO
    Lotto 220

    Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo, raffigurante Ritratto di donna fedele in preghiera.
    Da artista anonimo.
    Dimensioni interno cornice: 33x25 cm

  • ANONIMO
    Lotto 221

    Dipinto olio su tela, raffigurante Allegoria della pittura.
    Dimensioni: 29x45 cm
    (Difetti)

    Lotto 222

    Orologio a pendolo scheletrato, periodo XIX/XX secolo.
    Dimensioni in campana: 52x27x17,5 cm

    Lotto 223

    Busto in bronzo raffigurante Un pescatore napoletano.
    firmato Achille D'Orsi ( Napoli 1845- 1929)
    Dimensioni senza base in marmo: 38x23 cm
    Compreso base in marmo: 50x23 cm

    Lotto 224

    Importante Letto in legno di Mogano piumato e intarsi a motivo floreale periodo Carlo X Francia XIX secolo.
    Dimensioni: 205x115x h108 cm esterno
    175x106 cm interno.
    Il letto è munito di nuovo materasso e coperture in stoffa di San Leucio.

    Lotto 225

    Bronzo raffigurante La Maternità compreso Base in Marmo. Periodo XX secolo
    Dimensioni: Altezza 45.

    Lotto 226

    Bronzo raffigurante Scugnizzo, compreso Base in Marmo. Periodo XX secolo
    Dimensioni: Altezza 42 cm

    Lotto 227

    Scultura in bronzo firmato in basso a sinistra E.Simone poggiante su base in marmo, raffigurante Profilo di Vergine Maria.
    Dimensioni: 38,5x29x10 cm

    Lotto 228

    Torciera in legno con finiture in foglie argento sorretta da tre piedini di forma a zampa di leone, periodo XIX secolo.
    Dimensioni: h79x24 cm

    Lotto 229

    Scultura in legno dorato raffigurante Cristo in croce. Periodo XVIII secolo
    Montato su croce ebanizzata.
    Dimensioni totali: 110x44 cm
    Dimensione Cristo: 46x36 cm
    Piccole cadute di doratura, croce da restauro.

    Lotto 230

    Scultura in legno policromato raffigurante Cristo senza braccia. Periodo XVIII secolo.
    Dimensioni: 34x10x6 cm

Lotti dal 217 al 230 di 230

  • 19 gennaio 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 230)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000