mercoledì 20 dicembre 2023 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 378
  • ANONIMO
    Lotto 73

    Dipinto olio su tela, Ritratto di Donna con cappello e in abito elelgante, XX secolo. Scuola Europea.
    Dimensioni: 65x89.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 74

    Dipinto olio su tela raffigurante Venezia, periodo XX secolo.
    Dimensioni: 39,5x43.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 75

    Dipinto olio su tela applicato su cartoncino, Scuola continentale raffigurante Bambini alla finestra, XX secolo. Copia d'autore
    Dimensioni:41,5x52.
    Compreso cornice difetti e mancanze.

  • ANONIMO
    Lotto 76

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta di Napoli, scuola Italiana XX secolo. Dimensioni: 80x55 cm

    (Difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 77

    Dipinto olio su pannello periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Giovane artista di strada.
    Dimensioni: 69,5x49,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 78

    Dimensioni: 69,5x48,5 cm

  • ANONIMO
    Lotto 79

    Dipinto olio su tela, raffigurante Clown, scuola Italiana XX secolo. Artista non identificato.
    Dimensioni: 48x58
    (difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 80

    Dipinto olio su tela Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo, ritratto di fanciulla, copia da Vincenzo Irolli
    Dimensioni: 31x50.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 81

    Dipinto olio su tela, Scuola Europea, raffigurante donna al bar.
    Firma non identificata.
    Dimensioni: 41x60.
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 82

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante ritratto di donna, Scuola italiana.
    Segni di vissuto.
    Dimensioni: 57x78

    Lotto 83

    Torciera in legno con finiture in foglie argento sorretta da tre piedini di forma a zampa di leone, periodo XIX secolo.
    Dimensioni: h79x24 cm

    Lotto 84

    Scultura in marmo bianco, scolpito a rilievo, raffigurante Drago. Periodo XIX secolo.
    Dimensioni: 34,5x16,5

  • ANONIMO
    Lotto 85

    Dipinto olio su tela, scuola napoletana XX secolo.
    Raffigurante Napoli da Santa Lucia con eruzione del Vesuvio. Artista anonimo. Dimensioni 94x74 con cornice 50x70 interno cornice. Tela con segni di vissuto. Cornice difetti e mancanze.

    Lotto 86

    Importante lampadario in bronzo dorato finemente cisellato, composta da 18 braccia porta candele, sorretto da catena dorata, ornato da palme, con tre piccole sculture raffiguranti leoni.
    La parte alta è composta da un ceppo in bronzo e catene reggenti.
    (Patina originale da pulire)
    Peso:40/50 kilogrammi.
    Dimensioni: Altezza 100 x Diametro 100 x Braccia 18 cm

  • ANONIMO
    Lotto 87

    Dipinto olio su tela raffigurante scorcio di Marina Napoletana. Scuola italiana XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 71x45.
    (difetti)

  • A. PANNOCCHIA
    Lotto 88

    Dipinto olio su Cartoncino raffigurante I Berberi
    Dimensioni: 65,5x47,5

    OPERE DI AMPLETO PANNOCCHIA
    (Lari, 1911 - Roma, 1987)

  • A. PANNOCCHIA
    Lotto 89

    Dipinto olio su Cartoncino raffigurante Cavalieri.
    Dimensioni:55x43

    OPERE DI AMPLETO PANNOCCHIA
    (Lari, 1911 - Roma, 1987)

  • A. PANNOCCHIA
    Lotto 90

    Dipinto olio su Cartoncino raffigurante Ritratto di bevitore
    Dimensioni: 60,5x44,5

    OPERE DI AMPLETO PANNOCCHIA
    (Lari, 1911 - Roma, 1987)

  • A. PANNOCCHIA
    Lotto 91

    Dipinto olio su Cartoncino, raffigurante un Cavaliere
    Dimensioni:70,5x50

    OPERE DI AMPLETO PANNOCCHIA
    (Lari, 1911 - Roma, 1987)

  • A. PANNOCCHIA
    Lotto 92

    Dipinto olio su Cartoncino raffigurante Il bosco.
    Dimensioni: 67,5x46.

    OPERE DI AMPLETO PANNOCCHIA
    (Lari, 1911 - Roma, 1987)

  • ANONIMO
    Lotto 93

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Uomo con barba.
    Dimensioni: 24x17

  • ANONIMO
    Lotto 94

    Dipinto olio su pannello, XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna con velo.
    Dimensioni: 30x21,5.

  • ANONIMO
    Lotto 95

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veliero, periodo XX secolo.
    Dimensioni: 33x55
    (difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 96

    Dipinto olio su tela, raffigurante allegoria di donna con fiori tra i capelli, XX secolo.
    Dimensioni: 33,5x41.
    Segni di vissuto.
    (Difetti)

Lotti dal 73 al 96 di 378

  • 20 dicembre 2023 ore 14:00 SESSIONE 1 (1 - 190)
  • 20 dicembre 2023 ore 17:30 SESSIONE 2 (191 - 378)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000