mercoledì 20 dicembre 2023 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 312 di 378
  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 289

    Dipinto olio su pannello periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di Donna con velo bianco.
    Dimensioni: 56x36 cm

  • ANONIMO
    Lotto 290

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Cristo coronato di spine.
    Dimensioni: 36,5x25

    Lotto 291

    Lampadario periodo Napoleone III in bronzo dorato in stile Neoclassico, coppa in alabastro.
    Dimensioni: h80 cm D38 cm

  • ANONIMO
    Lotto 292

    Dipinto olio su tela attaccata su pannello, periodo XVIII secolo scuola Italiana raffigurante San Giuseppe con Bambino.
    Dimensioni compreso cornice: 60x48 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 31x43 cm

  • ANONIMO
    Lotto 293

    Dipinto olio su rame raffigurante Vergine Maria.
    Dimensioni compreso cornice: 39x27 cm (difetti e mancanze)
    iterno cornice: 11x22 cm

    Lotto 294

    Scultura in terracotta, periodo XX secolo Portafiori
    Dimensioni: 24x14x8 cm
    Fattura napoletana

    Lotto 295

    Un orologio a pendolo in bronzo dorato al mercurio, perriodo Impero Francia XIX secolo.
    Dimensioni: 37x27x9
    Difetti e mancanze, meccanica da revisionare

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 296

    Litografia periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Figure astratte.
    Dimensioni compreso cornice: 54x74 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 67,5x47,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 297

    Dipinto acquerello, periodo XX secolo scuola Francese raffigurante Le port Neuf.
    Dimensioni compreso cornice 28,5x36 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 31,5x24 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 298

    Coppia di dipinti acquerello periodo XX secolo scuola Francese raffigurante Montmartre.
    Dimensioni compreso cornice: 44,5x35 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 31x40,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 299

    Cromolitografia periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Personaggi distesi.
    Dimensioni compreso cornice: 50x65 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 24,5x32,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 300

    Litografia periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Figure astratte.
    Dimensioni compreso cornice: 69x57 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 45,5x33,5 cm

    Lotto 301

    Scultura in bronzo periodo XX secolo raffigurante Benito Mussolini.
    Dimensioni: 46x25x25 cm su base in marmo.
    Reca firma L. Rossi

  • ANONIMO
    Lotto 302

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Allegoria di Bambini.
    Dimensioni: 65,5x41,5 cm

  • ANONIMO
    Lotto 303

    Dipinto olio su tela attaccata su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio con lago.
    Dimensioni: 42x55,5 cm

    Lotto 304

    Coppia di poltrone antiche in massello di noce appartenente alla fine del XIX secolo.
    Lo schienale in paglia di vienna di forma sinusoidale è sovrastato da una cimasa a motivo floreale ed è raccordato alla seduta tramite braccioli.

    I piedi a cabriolet sono collegati tramite un grembiule mistilineo con al centro una conchiglia.

    Provenienza: Francia fine XIX secolo.

    Misure: 55x48 H93cm.

  • ANONIMO
    Lotto 305

    Dimensioni: 65x41 cm

  • ANONIMO
    Lotto 306

    Dipinto olio su tavola periodo XIX/XX secolo scuola Napoletana raffigurante Scugnizzo napoletano.
    Dimensioni compreso cornice: 46,5x35,5 cm (difetti e mancanze)
    Iterno cornice: 26x16 cm

  • ANONIMO
    Lotto 307

    Dipinto olio su tavola periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna con cappello bianco.
    Dimensioni: 27,5x18 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 308

    Dipinto olio su tavola periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna, artista impressionista.
    Dimensioni: 34,5x24,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 309

    Dipinto olio su tavola periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Porto, luogo non identificato.
    Dimensioni: 19,5x29,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 310

    Dipinto olio su tavola XX secolo scuola Italiana raffigurante SENZA TITOLO
    Dimensioni: 30x20 cm

    Lotto 311

    Bronzo raffigurante Scugnizzo, compreso Base in Marmo. Periodo XX secolo
    Dimensioni: Altezza 42 cm

  • ANONIMO
    Lotto 312

    Piccolo dipinto olio su tavola raffigurante Volto di Cristo, periodo XX secolo scuola Italiana.
    Dimensioni: 27x18 cm

Lotti dal 289 al 312 di 378

  • 20 dicembre 2023 ore 14:00 SESSIONE 1 (1 - 190)
  • 20 dicembre 2023 ore 17:30 SESSIONE 2 (191 - 378)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000