ASTA N. 26 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 21 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 170
  • JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000
    Lotto 121

    JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000, olio su tavola, dim 37x27. Opera con cornice.

  • NELU PASCU
    Lotto 122

    NELU PASCU, Olio su tela, anni 2000, Dim.60x20, Al verso: firma. Opera senza cornice.

  • LIW VOLPINI, "Bocca", 2022
    Lotto 123

    LIW VOLPINI, "Bocca", 2022, Scultura in gesso, smalto, acrilico e markers, Dim. 17,5x13, Al fronte: firma, Al verso: quadrupla firma e anno, Certificato di autenticità Arte investimenti

  • CORRADO ZANI, Idillio, 2010
    Lotto 124

    CORRADO ZANI, Idillio, 2010, olio su tela, Dim 60x30, Al fronte: firma in basso al centro, Al verso: titolo, anno e firma in alto al centro. Opera con cornice.

  • FRANCO ANGELI,"Montagne ripide italiane", anni '80
    Lotto 125

    FRANCO ANGELI, "Montagne ripide italiane", anni '80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 37/125 in basso a sinista e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • FRANCO ANGELI,"Lupa capitolina souvenir", anni '80
    Lotto 126

    FRANCO ANGELI,"Lupa capiolina souvenir", anni '80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 7/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra, Opera con cornice.

  • TANO FESTA, "Un antenato rosso", anni '80
    Lotto 127

    TANO FESTA, "Un antenato rosso", anni '80, litografia su cartoncino, dim 55x75. Al fronte: tiratura V/XX in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • LUCA ALINARI
    Lotto 128

    LUCA ALINARI, litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra XXXIV/C e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARK TOBEY, anni '70
    Lotto 129

    MARK TOBEY, anni '70, litografia su cartoncino, dim 65X50. Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARK TOBEY, anni 70
    Lotto 130

    MARK TOBEY, anni 70, litografia su cartoncino, dim 65X50. Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbro in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARIO RADICE
    Lotto 131

    MARIO RADICE, litografia su cartoncino, dim 102x88. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 32/60 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • VIRGILIO GUIDI
    Lotto 132

    VIRGILIO GUIDI, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • GIUSEPPE MIGNECO
    Lotto 133

    GIUSEPPE MIGNECO, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • ACHILLE PERILLI, "Alpemrosem"
    Lotto 134

    ACHILLE PERILLI, "Alpemrosem", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra I/XXII e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • JORN, 1970, litografia su cartoncino
    Lotto 135

    JORN, 1970, litografia su cartoncino, dim 47X64. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 1/65 e firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

  • SALVATORE FIUME
    Lotto 136

    SALVATORE FIUME, litografia su cartoncino, dim 40x60. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 62/150 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • EMILIO ISGRO'
    Lotto 137

    EMILIO ISGRO', litografia su cartoncino, dim 40x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 58/70 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • GIUSEPPE CAPOGROSSI, 1967
    Lotto 138

    GIUSEPPE CAPOGROSSI, 1967, litografia su cartoncino, dim 45x56, dedica ad personam. Al fronte: anno e tiratura in basso a sinistra 33/100 e firma e dedica in basso a destra. Al verso: firma, tecnica, dimensioni, anno, tiratura, dedica a Elisa. Opera con cornice.

  • SALVADOR DALI'
    Lotto 139

    SALVADOR DALI', litografia su cartoncino, dim 57x77. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 11/250 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • SALVADOR DALI', Anni '70
    Lotto 140

    SALVADOR DALI', Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 45x65, Al fronte: in basso a sinistra esemplare 152-250 eu, in basso a destra firma e timbro Edizione pregiata. Opera con cornice.

  • SALVADOR DALI', Anni '70
    Lotto 141

    SALVADOR DALI', Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 45x65, Al fronte: in basso a sinistra esemplare 146-250 eu, in basso a destra firma e timbro Edizione pregiata. Opera con cornice.

  • SANDRO CHIA
    Lotto 142

    SANDRO CHIA, litografia su cartoncino, dim 50x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 43/100 e firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARIO TOZZI, "Donna"
    Lotto 143

    MARIO TOZZI, "Donna", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra PA e firma in basso a destra. Al verso: Etichetta Galleria d'arte L'Incontro - Brescia: nome artista, titolo, dimensioni, tiratura. Opera con cornice.

  • ENRICO BAJ
    Lotto 144

    ENRICO BAJ, tecnica mista su cartoncino intavolato, dim 50x44. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

Lotti dal 121 al 144 di 170

  • 21 dicembre 2023 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 170)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000