ASTA ICONE E TAPPETI ORIENTALI
Lotto 0025 'Il sigillo del sepolcro' tempera all'uovo su tavola fine sec. XIX regione di Vladimir Cholui
cm. 30 7x26 7 -
Lotto 0026 Tappeto Baku Azerbaigian colori vegetali naturali
cm. 138x100 -
Lotto 0027 'Madre di Dio di Kazan' olio su tavola Mosca inizio sec. XX
cm. 12x18 -
Lotto 0028 Tappeto Baku Azerbaigian colori vegetali naturali
cm. 268x198 -
Lotto 0029 'Pantocrator' tempera all'uovo su tavola sec. XIX Mosca
cm. 44 5x37 -
Lotto 0030 Tappeto Sumakh Zabol Persia colori vegetali naturali
cm. 184x145 -
Lotto 0031 'Sedici feste' tempera all'uovo su tavola metà XIX secolo regione di Vladimir Russia
cm. 47x44 5 -
Lotto 0032 Tappeto Kilim Persia colori vegetali naturali
cm. 330x142 -
Lotto 0033 'Madre di Dio gioia degli afflitti' tempera all'uovo su tavola con riza in metallo dorato fine sec. XVIII Mosca Russia
cm. 36x30 -
Lotto 0034 Tappeto Kilim Persia colori vegetali naturali
cm. 166x112 -
Lotto 0035 'Nove parti' tempera all'uovo su tavola sec. XIX Palech Russia
cm. 31x26 -
Lotto 0036 Tappeto Kashkuli Persia colori vegetali naturali
cm. 80x59 -
Lotto 0037 'Decollazione del Battista' tempera all'uovo su tavola seconda metà del XVIII secolo Russia centrale
cm. 29x23 7 -
Lotto 0038 Tappeto Yalame Persia colori vegetali naturali
cm. 291x81 -
Lotto 0039 'San Michele arcangelo' tempera all'uovo su tavola inizio sec. XIX Mosca
cm. 152x53 -
Lotto 0040 Tappeto Mures Persia colori vegetali naturali
cm. 403x303 -
Lotto 0041 'Ascensione' tempera all'uovo su tavola XVIII secolo Grecia
cm. 44x32 5 -
Lotto 0042 Tappeto Kazak Caucaso colori vegetali naturali
cm. 236x142 -
Lotto 0043 'Quattro santi' tempera all'uovo su tavola sec. XVIII Russia del nord
cm. 27x24 -
Lotto 0044 Tappeto Khotan Extra Persia colori vegetali naturali
cm. 233x201 -
Lotto 0045 'Madre di Dio del fuoco' tempera all'uovo su tavola metà sec. XIX Mosca
cm. 35 5x31 -
Lotto 0046 Tappeto Baku Azerbaigian colori vegetali naturali
cm. 219x158 -
Lotto 0047 'Mesi novembre e dicembre' tempera all'uovo su tavola fine sec. XVIII Russia centrale
cm. 77 5x71 -
Lotto 0048 'San Giovanni' tempera all'uovo su tavola Russia centrale inizio sec. XIX
cm. 53 5x43 8