LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 28 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 137
Mostra
Cancella
  • Lorenzo Viani RITRATTO stampa su carta, cm 49x34 firma in lastra L'opera...
    Lotto 49

    Lorenzo Viani
    RITRATTO
    stampa su carta, cm 49x34
    firma in lastra

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita'

  • Francesco Messina RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su...
    Lotto 50

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
    firma

  • Renato Guttuso RITRATTO, 1969 fotolitografia su carta, cm 50x35 firma in...
    Lotto 51

    Renato Guttuso
    RITRATTO, 1969
    fotolitografia su carta, cm 50x35
    firma in lastra e data

  • Tono Zancanaro FIGURE FEMMINILI litografia su carta, 70x50; es. 55/125 firma...
    Lotto 52

    Tono Zancanaro
    FIGURE FEMMINILI
    litografia su carta, 70x50; es. 55/125
    firma e tiratura

  • Sebastian L'ENFER serigrafia su carta, cm 35x50; es. 2/85 firma e titolo
    Lotto 53

    Sebastian
    L'ENFER
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 2/85
    firma e titolo

  • Sebastian LA FIN D' HERMAPHRODITE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85...
    Lotto 54

    Sebastian
    LA FIN D' HERMAPHRODITE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85
    firma e titolo

  • Sebastian LE SONGE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 6/85 firma e titolo
    Lotto 55

    Sebastian
    LE SONGE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 6/85
    firma e titolo

  • Sebastian SOIREE ORIENTALE incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm...
    Lotto 56

    Sebastian
    SOIREE ORIENTALE
    incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. 5/20
    firma

  • Sebastian LA CHOUETTE incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm...
    Lotto 57

    Sebastian
    LA CHOUETTE
    incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 8/20
    firma

  • Rudi Gorog LA VENDETTA incisione su carta Fabriano, battuta cm 11x20, su...
    Lotto 58

    Rudi Gorog
    LA VENDETTA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 11x20, su foglio cm 32,5x47,5; es. 20/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Rudi Gorog LA MAGA incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su...
    Lotto 59

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 8/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog IL GIARDINO DEL VICINO incisione su carta Fabriano, battuta cm...
    Lotto 60

    Rudi Gorog
    IL GIARDINO DEL VICINO
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 15,5x29,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 39/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Giorgio Cortassa PIC-NIC serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lotto 61

    Giorgio Cortassa
    PIC-NIC
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150
    firma

  • Giorgio Cortassa BAGNI serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150 firma
    Lotto 62

    Giorgio Cortassa
    BAGNI
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150
    firma

  • Orfeo Tamburi PANCHINE riproduzione fotolitografica, cm 20x15 firma in lastra
    Lotto 63

    Orfeo Tamburi
    PANCHINE
    riproduzione fotolitografica, cm 20x15
    firma in lastra

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 85/125...
    Lotto 64

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 85/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

  • Walter Cremonini SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 65

    Walter Cremonini
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44,5 su foglio cm 50x70; es. 9/100
    firma

  • Walter Cremonini CADUTA DA CAVALLO acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 66

    Walter Cremonini
    CADUTA DA CAVALLO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44 su foglio cm 50x70; esemplare 11/100
    firma

  • Plinio Martelli IL MIO UNICORNO, 1966 acquaforte-acquatinta, cm 35x24,5, su...
    Lotto 67

    Plinio Martelli
    IL MIO UNICORNO, 1966
    acquaforte-acquatinta, cm 35x24,5, su cartoncino, cm 49,5x35; es. P.A.
    firma, titolo, data e tiratura

  • Ignoto FASI LUNARI acquaforte-acquatinta, cm 37x28, su cartoncino, cm 69x49;...
    Lotto 68

    Ignoto
    FASI LUNARI
    acquaforte-acquatinta, cm 37x28, su cartoncino, cm 69x49; es. 49/50
    firma indistinguibile, titolo, tiratura e timbro a secco Franco Masoero Torino

  • Ignoto LA MUSICA acquaforte-acquatinta, cm 29x24,5, su foglio cm 49x34; es....
    Lotto 69

    Ignoto
    LA MUSICA
    acquaforte-acquatinta, cm 29x24,5, su foglio cm 49x34; es. 35/100
    firma indistinguibile, titolo, tiratura e timbro a secco Franco Masoero Torino

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 70

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 3/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 71

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 2/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 72

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

Lotti dal 49 al 72 di 137
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 28 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 137)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000