Asta 428 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online
Lotto 222 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Nemico. 1987. Smalto su tela. Cm 80,00 x 115,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 223 BIANCHI DOMENICO (n. 1955) Senza titolo. 1997. Cera su fiberglass. Cm 60,00 x 80,00 x 3,00. Al retro anno e monogramma. Cera su fiberglass.
Lotto 224 BIANCHI DOMENICO (n. 1955) Senza titolo. Cera su fiberglass. Cm 40,00 x 60,00. Al retro monogramma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con etichetta della Galleria Cardi & Co, Milano.
. Cornice presente -
Lotto 225 TREMLETT DAVID (n. 1945) Drawing for a wall (Er) #1a. . 1997. Pastello su carta. Cm 147,00 x 100,00. Titolo, firma e anno in basso a matita. Al retro etichetta Galleria Studio G7, Bologna. Provenienza: Galleria Studio G7, Bologna; Collezione privata, Bologna. Cornice presente
Lotto 226 DI STEFANO NUNZIO (n. 1954) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su cartone. Cm 52,00 x 72,00. Firma e anno in basso a destra a matita. Al retro firma, anno e etichetta Valeria Belvedere, Milano. Provenienza: Collezione privata, Pavia. Cornice presente
Lotto 227 PISANI FRANCA (n. 1956) Situazioni sospese. Smalto e acrilici su carta. Cm 72,00 x 103,00. Titolo in basso al centro. Firma al centro a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 228 PISANI FRANCA (n. 1956) Templi abbandonati. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 125,00 x 96,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Attraversamenti, Palazzo S.Elia, Palermo, 2010.
Lotto 229 PISANI FRANCA (n. 1956) Si volge a Oriente. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma a destra al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria Artime, Milano.
Lotto 230 PISANI FRANCA (n. 1956) Poesie e graffiti. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 231 PISANI FRANCA (n. 1956) Reportage. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma a destra al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 232 PISANI FRANCA (n. 1956) Lungo le strade piene di vento. Tecnica mista su carta. Cm 72,00 x 103,50. Firma a destra. Titolo in alto al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 233 LOMBARDI PIERO (n. 1951) Cogitationes su bianco. 2014. Tecnica mista su tavola. Cm 101,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Pubblicazioni: Piero Lombardi, Divenendo Forma, p.50. Cornice presente
Lotto 234 LOMBARDI PIERO (n. 1951) Spazi cromatici. 2021. Tecnica mista su compensato. Cm 44,00 x 78,20. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazioni: Piero Lombardi, Divenendo Forma, p.57. . Cornice presente
Lotto 235 DONATELLI ROBERTO (n. 1953) Vagues Baroques. Olio e smalto su tela. Cm 100,00 x 70,00. 2016-2018. Firma in basso a destra.
Lotto 236 CONSORTI PAOLO (n. 1964) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 237 CONSORTI PAOLO (n. 1964) Danzatrice. 2007. Olio su tela . Cm 160,00 x 160,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 238 CONSORTI PAOLO (n. 1964) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 239 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna. . 2000. Tecnica mista su tavola. Cm 94,00 x 93,50. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 240 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Nuovi Mondi, Mondo irreale. 1986. Olio su tavola. Cm 148,00 x 148,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 241 PANCRAZZI LUCA (n. 1961) Rumori di fondo. 2002. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma. Difetti. Pubblicazione: Error, Borromini Arte Contemporanea (AL), 9 Marzo - 27 Aprile 2002.
Lotto 242 PANCRAZZI LUCA (n. 1961) Ora esatta. 2002. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Roma. Pubblicazione: Error, Borromini Arte Contemporanea (AL), 9 Marzo - 27 Aprile 2002.
Lotto 243 KOSTABI MARK (n. 1960) Aspiration. 2000. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Al retro, firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 244 KOSTABI MARK (n. 1960) Changing the subject. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 76,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
. Cornice presente -
Lotto 245 KOSTABI MARK (n. 1960) Play yourself. 2004. Olio su tela . Cm 24,50 x 29,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente