Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0964 'Divinità che compiangono il Budda' dipinto sec.XVIII
cm. 32x52 -
Lotto 0965 'Cinque figure femminili che compiangono il Budda' dipinto inizio dinastia Qing sec.XVIII
cm. 46x53 -
Lotto 0966 'Saggio con bambino e pipistrello' dipinto su carta dinastia Qing
cm. 62x114 -
Lotto 0967 'Quattro immortali Lhoan' dipinto fine sec.XVII/inizi sec.XVIII
cm. 148x72 -
Lotto 0968 Immortale taoista dipinto su carta fine dinastia Ming
cm. 83x160 -
Lotto 0969 Pannello ricamato raffigurante personaggi dell'opera di Pechino Cina fine dinastia Cing
cm. 184x75 -
Lotto 0970 'Fanciulle in un interno' coppia di dipinti su vetro Cina sec.XX
cm. 32x48 -
Lotto 0971 Paravento a quattro ante dipinto su carta a motivo di figure in un paesaggio su fondo argento Cina sec.XIX
cm. 200x180 -
Lotto 0972 Budda in legno intagliato con tracce di doratura Cina dinastia Yuan sec.XV
h.cm.45 -
Lotto 0973 Guanin scultura in marmo fine dinastia Cing sec.XIX
Lotto 0974 Dignitario in legno scolpito e dorato seduto su un leone Cina fine dinastia Ming sec.XVII
h.cm.100 -
Lotto 0975 Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin Cina sec.XIX
cm.8x.h.12
Opera accompagnata da certificato Cites -
Lotto 0976 Guanin in avorio policromato Cina sec.XIX
h.cm.61
Lotto 0977 Juanin in avorio Cina fine sec.XIX
h.cm.52
Lotto 0978 Passiera Cuba a cinque rombi Caucaso inizi sec.XX
cm. 122x263 -
Lotto 0979 Grande tappeto Sumak a fondo blu e rosso
cm. 205x354 -
Lotto 0980 Grande tappeto caucasico a fondo blu
cm.425x620 -
Lotto 0981 Tappeto Senneh Persia inizi sec.XX
cm. 112x146 -
Lotto 0982 Tappeto a fondo rosso
cm. 126x173 -
Lotto 0983 Passiera Lilian a fondo rosso Persia inizi sec.XX
cm. 190x75 -
Lotto 0984 Tappeto Mogan con quattro rombi su fondo blu Caucaso inizi sec.XX
cm. 244x97 -
Lotto 0985 Tappeto Cuba a tre rombi su fondo blu Caucaso inizi sec.XX
cm. 160x100 -
Lotto 0986 Tappeto a tre rombi sec.XX
cm. 97x144 -
Lotto 0987 Tappeto Cuba a fondo azzurro e blu Caucaso inizi sec.XX
cm. 103x173