Asta di Antiquariato e Arte Orientale

giovedì 7 dicembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 186
  • DIPINTO
    Lotto 0964

    'Divinità che compiangono il Budda' dipinto sec.XVIII
    cm. 32x52

  • DIPINTO
    Lotto 0965

    'Cinque figure femminili che compiangono il Budda' dipinto inizio dinastia Qing sec.XVIII
    cm. 46x53

  • DIPINTO
    Lotto 0966

    'Saggio con bambino e pipistrello' dipinto su carta dinastia Qing
    cm. 62x114

  • DIPINTO
    Lotto 0967

    'Quattro immortali Lhoan' dipinto fine sec.XVII/inizi sec.XVIII
    cm. 148x72

  • DIPINTO
    Lotto 0968

    Immortale taoista dipinto su carta fine dinastia Ming
    cm. 83x160

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0969

    Pannello ricamato raffigurante personaggi dell'opera di Pechino Cina fine dinastia Cing
    cm. 184x75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0970

    'Fanciulle in un interno' coppia di dipinti su vetro Cina sec.XX
    cm. 32x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0971

    Paravento a quattro ante dipinto su carta a motivo di figure in un paesaggio su fondo argento Cina sec.XIX
    cm. 200x180

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0972

    Budda in legno intagliato con tracce di doratura Cina dinastia Yuan sec.XV
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0973

    Guanin scultura in marmo fine dinastia Cing sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0974

    Dignitario in legno scolpito e dorato seduto su un leone Cina fine dinastia Ming sec.XVII
    h.cm.100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0975

    Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin Cina sec.XIX
    cm.8x.h.12
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0976

    Guanin in avorio policromato Cina sec.XIX
    h.cm.61

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0977

    Juanin in avorio Cina fine sec.XIX
    h.cm.52

  • TAPPETO
    Lotto 0978

    Passiera Cuba a cinque rombi Caucaso inizi sec.XX
    cm. 122x263

  • TAPPETO
    Lotto 0979

    Grande tappeto Sumak a fondo blu e rosso
    cm. 205x354

  • TAPPETO
    Lotto 0980

    Grande tappeto caucasico a fondo blu
    cm.425x620

  • TAPPETO
    Lotto 0981

    Tappeto Senneh Persia inizi sec.XX
    cm. 112x146

  • TAPPETO
    Lotto 0982

    Tappeto a fondo rosso
    cm. 126x173

  • TAPPETO
    Lotto 0983

    Passiera Lilian a fondo rosso Persia inizi sec.XX
    cm. 190x75

  • TAPPETO
    Lotto 0984

    Tappeto Mogan con quattro rombi su fondo blu Caucaso inizi sec.XX
    cm. 244x97

  • TAPPETO
    Lotto 0985

    Tappeto Cuba a tre rombi su fondo blu Caucaso inizi sec.XX
    cm. 160x100

  • TAPPETO
    Lotto 0986

    Tappeto a tre rombi sec.XX
    cm. 97x144

  • TAPPETO
    Lotto 0987

    Tappeto Cuba a fondo azzurro e blu Caucaso inizi sec.XX
    cm. 103x173

Lotti dal 145 al 168 di 186

  • 7 dicembre 2023 ore 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0819 - 1005)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500