Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0892 Tavolo in legno laccato con vassoio centrale estraibile Cina sec.XIX
cm. 90x90 h. 40 -
Lotto 0893 Tavolo da salotto in legno duro Cina sec.XX
cm. 150x48 h. 52 -
Lotto 0894 Vaso Cina in porcellana bianca adattato a lampada sec.XIX
h.cm.52 difetti
Lotto 0895 Sgabello portavaso in legno Cina sec.XIX (difetti)
cm. 40x40 h. 50 -
Lotto 0896 Tavolo da centro in lacca a fondo rosso gambe riunite da traversa Cina sec.XX
cm. 56x56 h. 77 -
Lotto 0897 Piccola coppa in argento manici a forma di draghi sec.XIX
h.cm.9 gr.259 -
Lotto 0898 Bambino a cavallo di un cane di Pho scultura in argento Cina sec.XIX
h.cm.13 -
Lotto 0899 Piccola alzata in argento Tibet sec.XIX
h.cm.9 gr.120 -
Lotto 0900 Quattro scatolette in argento Arte Orientale sec.XIX
gr.200 -
Lotto 0901 Fibbia da cintura e scatola in argento Arte Orientale sec.XIX
gr.152 -
Lotto 0902 Quattro piccole sculture in bronzo Tibet sec.XVIII/XIX
h.cm.4 -
Lotto 0903 Due sculture in bronzo India sec.XVIII
h.cm.10 -
Lotto 0904 Cavalieri coppia di sculture in bronzo cloisonnè Giappone sec.XIX
h.cm.43 -
Lotto 0905 Kimono ricamato Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX
Lotto 0906 Kimono ricamato Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX
Lotto 0907 Colonna in legno laccato a fondo nero decorata in policromia con glicine gladioli e rondini sec.XX
cm.36x36xh.92 -
Lotto 0908 Tre scatole ed un lucchetto in legno e metallo Tibet sec.XIX
Lotto 0909 Kapala rituale in rame sbalzato Tibet sec.XIX
h.cm.16 5 -
Lotto 0910 Otto statuine in bronzo Tibet e Thailiandia sec.XIX
la più alta h.cm.6 5 -
Lotto 0911 Garuda scultura in bronzo India sec.XVIII
h.cm.11 -
Lotto 0912 Zana Bazar scultura in bronzo Mongolia sec.XVIII
h.cm.7 -
Lotto 0913 Tre piccole sculture in bronzo Tibet sec.XVIII
il più alto h.cm.5 5 -
Lotto 0914 Coppia di divinità tibetane in bronzo dorato
h.cm.10 -
Lotto 0915 Dignitari coppia di sculture in bronzo dorato con inclusioni di piccole pietre dure Cina sec.XVII
h.cm.12 5