Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0819 Coppia di papere in porcellana Cina sec.XX
h.cm.31 -
Lotto 0820 Mandarino disegno
cm. 30x40 -
Lotto 0821 Grande guanin in porcellana bianca Cina inizi sec.XX
h.cm.66 -
Lotto 0822 Guanin in porcellana bianca
h.cm.36 -
Lotto 0823 Guanin coppia di sculture in porcellana bianca Cina sec.XX
h.cm.32 -
Lotto 0824 Vaso a collo stretto in porcellana famiglia Nera decorato con fiori di ciliegio ed uccelli Cina sec.XVIII
h.cm.40 -
Lotto 0825 Guanin e bustino in porcellana bianca Cina sec.XX
h.cm.26 e 18 -
Lotto 0826 Trono in legno intagliato e dorato Cina sec.XX
cm. 86x63 h. 87 -
Lotto 0827 Vaso con coperchio di forma globulare in porcellana decorata con fiori ed iscrizioni Cina sec.XX
h.cm.23 -
Lotto 0828 Grande vaso in porcellana decorato a figure in un giardino Cina metà sec.XX
h.cm.55 piccola sbeccatura nel bordo -
Lotto 0829 Coppia di vasi in porcellana Canton sec.XX
h.cm.62 -
Lotto 0830 Coppa in porcellana Canton con base in legno Cina sec.XIX
diam.39 x h.16 -
Lotto 0831 Vaso in porcellana famiglia Rosa decorato con bambini sec.XX
h.cm.29 -
Lotto 0832 Vaso Canton in porcellana policroma con base Cina sec.XIX
vaso h.cm.90 difetti -
Lotto 0833 Piatto Wucai centrato da figura di dragone e perla Cina
diam.cm.17 5 -
Lotto 0834 Bicchiere in porcellana policroma con figura orientale marcato alla base sec.XIX
h.cm.7 5 -
Lotto 0835 Quattro vasi da parete in porcellana con figure di dignitari famiglia rosa sec.XIX
h.cm.16 -
Lotto 0836 Due vestiti orientali ricamati
Lotto 0837 Vaso in porcellana decorato con scena di battaglia Cina fine sec.XIX
h.cm.33 -
Lotto 0838 Grande vaso in porcellana decorato in rosso su fondo bianco Cina Dao Huang metà sec.XIX
h.cm.60 -
Lotto 0839 Grande vaso in porcellana decorato in policromia con scene di vita cinese Cina fine sec.XX
h.cm.94 -
Lotto 0840 Foglia in porcellana decorata con scena di paesaggio marcata alla base Cina sec.XX
cm. 23x17 -
Lotto 0841 Coppa in porcellana gialla Cina sec.XX
diam.cm.22 -
Lotto 0842 Coppia di portafiori da parete in porcellana con figure di bambini Cina inizi sec.XX
cm.10x13 5