Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 18 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filtra Cancella Lotto 106 Pietro Annigoni(Milano 1910 - Firenze 1988)IL LAGO DI WHIRPOOLtecnica su... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 107 Fiorenzo Tomea(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)CASE RUSTICHE A... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 108 Mario Sironi(Sassari 1885 - Milano 1961)DUE NUDI E MONTAGNEacquerello e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 109 Mario Sironi(Sassari 1885 - Milano 1961)COMPOSIZIONEtempera su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 110 Gerardo Dottori(Perugia 1884 - 1977)PRIMAVERA UMBRAidromatita su carta, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 111 Luigi Colombo Fillia(Revello 1904 - Torino 1936)COMPOSIZIONEtempera su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 112 Gerardo Dottori(Perugia 1884 - 1977)TRAMONTO SULLE DOLOMITItempera su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 113 Tato (Guglielmo Sansoni)(Bologna 1896 - Roma 1974)VEDUTA DI PAESEolio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 114 Roberto Iras Baldessarri(Innsbruck 1894 - Roma 1965)CASE DI CHIASSO AL MONTE... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 115 Primo Conti(Firenze 1900 - Fiesole 1988)DONNA CON FIORIolio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 116 Renato Guttuso(Bagheria 1912 - Roma 1987)NATURA MORTAolio su tela, cm... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 117 Mario Tozzi(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)LA CHAISE-LONGUEolio... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 118 Giorgio De Chirico(Volos 1888 - Roma 1978)PIAZZA D'ITALIAolio su tela, cm... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 119 Pietro Annigoni(Milano 1910 - Firenze 1988)VEDUTA DELLA PASSERELLA DEL PONTE... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 120 Renato Guttuso(Bagheria 1912 - Roma 1987)PAESAGGIO, ZOLFARApastelli su carta... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 121 Ennio Morlotti(Lecco 1910 - Milano 1992)PAESAGGIOpastello su carta, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 122 Carlo Mattioli(Modena 1911 - Parma 1994)SPIAGGIAolio su tela, cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 123 Renato Guttuso(Bagheria 1912 - Roma 1987)RITRATTO FEMMINILEchina acquerellata... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 124 Carlo Levi(Torino 1902 - Roma 1975)AUTORITRATTOolio su tela, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 125 Renato Guttuso(Bagheria 1912 - Roma 1987)STUDIO PER LE FIGLIE DI LOTchina e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 126 Virgilio Guidi(Roma 1891 - Venezia 1984)TESTA SU FONDO VERDEolio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 127 Antonio Bueno(Berlino 1918 - Fiesole 1984)RITRATTOolio su faesite, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 128 Alberto Sughi(Cesena 1928)FIGURA FEMMINILEolio su tela, cm 120x85firmato e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 129 Piero Maggioni(Monticello Brianza 1931 - Viganò 1995)COMPOSIZIONEpastello su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >