ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 9 dicembre 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 647
  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo"
    Lotto 121

    Lotto 122

    Lotto 123

    Lotto 124

    Lotto 125

    Lotto 126

    Lotto 127

    Lotto 128

    Lotto 129

    Lotto 130

    Lotto 131

    Lotto 132

    Lotto 133

    Lotto 134

    Lotto 135

  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Cancellatura"
    Lotto 136

    SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Cancellatura" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 365.

  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lotto 137

    SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Firmata al retro. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 236.

  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Martin Reijer, lo psichiatra"
    Lotto 138

    SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Martin Reijer, lo psichiatra" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997".

  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Genewilldere l'elefante"
    Lotto 139

    SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Genewilldere l'elefante" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 426.

  • NITSCH HERMANN Vienna 1938 - Austria 2022 "Alchion"
    Lotto 140

    NITSCH HERMANN Vienna 1938 - Austria 2022 "Alchion" Fotografia cm 45x44,5 del 1975. Al verso firma, titolo, luogo e data.

  • SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Nell'isola ritrovata"
    Lotto 141

    SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Nell'isola ritrovata" Catalogo a cura di Baltasar Porcel, 110 pagine.

  • SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Gli uomini rossi"
    Lotto 142

    SASSU ALIGI Milano 1912 - Spagna 2000 "Gli uomini rossi" Catalogo edito da Mondadori, 130 pagine.

  • MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Dreams on canvas"
    Lotto 143

    MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Dreams on canvas" Silvana Editore, catalogo di pagine 140.

  • MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "Arte contemporanea"
    Lotto 144

    MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "Arte contemporanea" Catalogo a cura di FarsettiArte.

Lotti dal 121 al 144 di 647

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648

  • 9 dicembre 2023 ore 11:00 FOTOGRAFIA (1 - 140)
  • 10 dicembre 2023 ore 11:00 CATALOGHI E GRAFICA D'AUTORE (141 - 365)
  • 10 dicembre 2023 ore 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (366 - 648)

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140 sabato ore 11

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365 domenica ore 11

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648 domenica ore 15.30

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000