ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 9 dicembre 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 647
  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Polarnography"
    Lotto 73

    ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Polarnography" Collage di due polaroid, perfetto facsimile delle opere del maestro, riprodotte in stampa serigrafica su carta fotografica

  • DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo"
    Lotto 74

    DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e pellicola cm 17,5x12,5. Firmata al retro.

    Lotto 75

    DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di ceralacca e cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.

  • RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina"
    Lotto 76

    RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina" Stampa inkjet su carta fotografica con inserto a collage di foto a colori, cm 20x30. Opera unica del 2014. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Etichetta ed autentica al retro.

    Lotto 77

    Lotto 78

    Lotto 79

    Lotto 80

    Lotto 81

    DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa cm 17,5x12,5. Firmata al retro.

    Lotto 82

    Lotto 83

    Lotto 84

    Lotto 85

    Lotto 86

    Lotto 87

    Lotto 88

    Lotto 89

    Lotto 90

    Lotto 91

    Lotto 92

    Lotto 93

    DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Fotografia con applicazioni di cera fusa e ceralacca cm 17,5x12,5. Firmata al retro.

    Lotto 94

    Lotto 95

    Lotto 96

Lotti dal 73 al 96 di 647

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648

  • 9 dicembre 2023 ore 11:00 FOTOGRAFIA (1 - 140)
  • 10 dicembre 2023 ore 11:00 CATALOGHI E GRAFICA D'AUTORE (141 - 365)
  • 10 dicembre 2023 ore 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (366 - 648)

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140 sabato ore 11

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365 domenica ore 11

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648 domenica ore 15.30

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000