ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

mercoledì 29 novembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 250
  • OLIO SU TELA
    Lotto 193

    OLIO SU TELA raffigurante figura femminile a firma Buttitta h cm 63 x 42/ cornice h cm 90 x 70

  • LOTTO DI 4 OGGETTI
    Lotto 194

    LOTTO DI 4 OGGETTI in porcellana soggetti vari, rotture e mancanze XX secolo misure varie

  • ETAGERE
    Lotto 195

    ETAGERE in mogano primi 900 manifattura Ducrot h cm 190 x 100 x 36

  • COPPIA DI STAMPE COLORATE SU CARTONCINO
    Lotto 196

    COPPIA DI STAMPE COLORATE SU CARTONCINO raffiguranti nature morte, dentro cornici in legno e pastiglia dorata, difetti Italia XX secolo h cm 52 x 64

  • COPPIA DI CANDELABRI MONOCERA
    Lotto 197

    COPPIA DI CANDELABRI MONOCERA in argento finemente sbalzato e cesellato,montati a lume con base in onice, punzoni ottocento maestranze italiane prima metà del XX secolo h cm 39 x 17

  • CONSOLLE STILE DIRETTORIO
    Lotto 198

    CONSOLLE STILE DIRETTORIO in legno di mogano, sorretta da gambe raffigurante personaggi arricchite da applicazioni in bronzo, piano in marmo bianco di Carrara incassato Sicilia XX secolo h cm 102 x 120 x 54

  • LOTTO DI 5 SCULTURE
    Lotto 199

    LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana e ceramica soggetti diversi Francia XX secolo misure varie

  • OLIO SU TELA
    Lotto 200

    OLIO SU TELA raffigurante pagliaccio firmato in basso s/x Romano Mussolini 1927-2006 h cm 61 x 40 / cornice h cm 81 x 61

  • COPPIA VASI LUIGI FILIPPO
    Lotto 201

    COPPIA VASI LUIGI FILIPPO in porcellana, decorati a motivi floreali XIX secolo h cm 24 x 13

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 202

    DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante Giove che seduce Olimpiade scuola italiana XX secolo h cm 39 x 63 / cornice h cm 59 x 72

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 203

    LOTTO COMPOSTO DA UN LUME, UN POSACENERE E UN PORTA BON BON in porcellana a fondo blu e dipinto dentro riserve con lumeggiature in oro e applicazioni in bronzo manifattura francese XX secolo h cm 66 / h cm 17 / h cm 9

  • CREDENZA A DUE SPORTELLI
    Lotto 204

    CREDENZA A DUE SPORTELLI con alzata a tolette contenente specchio e due cassettini in legno di noce finemente scolpito Italia XIX secolo h cm 225 x 130 x 58

  • GRUPPO SCULTOREO
    Lotto 205

    GRUPPO SCULTOREO in biscuit raffigurante l'allegoria della vendemmia manifattura francese fine XX secolo h cm 25 x 34 x 17

  • SPECCHIERA
    Lotto 206

    SPECCHIERA in legno e pastiglia intagliata e dorata Sicilia XX secolo h cm 102 x 73

  • VALVA
    Lotto 207

    VALVA in madreperla dipinta raffigurante figura orientale Teresa Fatta 1894 h cm 21 x Ø 18

  • DIPINTO A TECNICA MISTA
    Lotto 208

    DIPINTO A TECNICA MISTA raffigurante natura morta firmato in basso a s/x St. Tolomeo 75 Italia XX secolo h cm 50 x 40 / cornice h cm 72 x 62

  • SCATOLA
    Lotto 209

    SCATOLA in porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro e applicazioni in bronzo manifattura di Limoges XX secolo h cm 13 x 16 x 20

  • ARMADIO A 3 ANTE
    Lotto 210

    ARMADIO A 3 ANTE in legno di noce finemente scolpito maestranze siciliane XIX secolo h cm 158 x 223 x 69

  • COPPIA DI GRANDI SCULTURE
    Lotto 211

    COPPIA DI GRANDI SCULTURE in porcellana dipinta con lumeggiature in oro raffigurante personaggi manifattura tedesca XX secolo h cm 56 x 20 x 19

  • LOTTO DI 6 SEDIE VITTORIANE
    Lotto 212

    LOTTO DI 6 SEDIE VITTORIANE in mogano Inghilterra XIX secolo h cm 90 x 50 x 45

  • TECNICA MISTA
    Lotto 213

    TECNICA MISTA raffigurante paesaggio con alberi firmato E. Catalano Italia XIX secolo h cm 50 x 38

  • TAVOLO DA PRANZO
    Lotto 214

    TAVOLO DA PRANZO di forma rettangolare allungabile in legno di noce Sicilia XIX secolo h cm 78 x 124 x 101

  • CENTROTAVOLA
    Lotto 215

    CENTROTAVOLA in porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro e applicazioni in bronzo manifattura probabilmente tedesca XX secolo h cm 26 x 29

  • VETRINA A DUE ANTE
    Lotto 216

    VETRINA A DUE ANTE in legno di noce riccamente scolpita e vetri incisi Sicilia 800 h cm 263,5 x 125 x 50

Lotti dal 193 al 216 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA CMMITTENZE PRIVATE

  • 29 novembre 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

ESPOSIZIONE DAL 21 AL 28 NOVEMBRE 2023

Pagamenti e Spedizioni

SI ACCETTANO PAGAMENTI A MZZO BONIFICO BANCARIO.

IMBALLAGGIO E SPEDIZIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE.

COMMISSIONI 25 %

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000