ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 Virgilio Guidi, Olio su tela, 70x90cm, Figura, 1956; Autentica dell'artista su foto; Pubblicato Vol. 3
Lotto 123 Virgilio Guidi, Olio su tela, 24x18cm, Incontro, 1971
Lotto 124 Robert Indiana, Tecnica mista, 30x30cm, Love, 2006; Multiplo 441/00
Lotto 125 Giuseppe Cesetti, Olio su tela, 50x60cm, Cavalli con fantini; Autentica Cesetti Autentica Galleria d'Arte Maggiore
Lotto 126 Ernesto Treccani, Olio su tela, 50x35cm, Senza titolo
Lotto 127 Pompeo Borra, Olio su tela, 50x35cm, Senza titolo, 1960; Provenienza Galleria Cassiopea Bari
Lotto 128 Ugo Attardi, Olio su tela, 30x40cm, Lungotevere, 1990
Lotto 129 Franz Borghese, Olio su tela, 50x70cm, Il cavallo meccanico, 1975
Lotto 130 Franz Borghese, Olio su tavola, 40x50cm, Il dentista, 1975
Lotto 131 Luigi Montanarini, Olio su tela, 50x60cm, Composizione astratta, 1964
Lotto 132 Alberto Sughi, Tempera su legno, 70x50cm, Personaggio da "La cena", 1975; Autentica dell'artista su foto
Lotto 133 Antonio Nunziante, Olio su tela, 40x50cm, La stanza dell'isola, 2000; Autentica dell'artista su foto
Lotto 134 Bernard Aubertin, Chiodi, 30x30cm, Tableau clous, 1970
Lotto 135 Bernard Aubertin, Chiodi, 40x40cm, Tableau clous, 1970
Lotto 136 Bernard Aubertin, Macchina bruciata su tavola rossa, 20x30cm, Senza titolo, 2010
Lotto 137 Bernard Aubertin, Chiodi, 18x24cm, Tableau clous, 1970
Lotto 138 Bernard Aubertin, Macchina bruciata, 30x40cm, Senza titolo, 2010
Lotto 139 Omar Galliani, Tecnica mista su tavola, 120x120cm, Tutti i denti di Santa Apollonia
Lotto 140 Amadio, Acrilico su tela estroflessa, 130x130cm, Baete bianco, 2019
Lotto 141 Armando Marrocco, Smalto su faesite, 60x80cm, Intreccio Amplesso, 1978
Lotto 142 John Newsom, Olio e pastelli su carta, 150x105cm, Happy returns, 2008/2009
Lotto 143 Umberto Mariani, Tecnica mista, 62x58cm, Senza titolo, 2006
Lotto 144 Raymundo Sesma, Olio su tela, 150x200cm, Causa y efecto XXV, 2005
Lotto 145 Pietro Finelli, Olio su tela, 140x180cm, Lesson "La lezione", 2006