ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 98 Piero Dorazio, Olio su tela, Diam. 60cm, Circo, 2002; Autentica Studio Piero Dorazio n. 5715
Lotto 99 Gianni Dessi, Olio su tela, 30x40cm, Senza titolo, 1999
Lotto 100 Ugo Nespolo, Tecnica mista su HDF, 37x52cm, That look; Autentica dell'artista su foto
Lotto 101 Ugo Nespolo, Tecnica mista su HDF, 32x42cm, Procedimento dialettico; Autentica dell'artista su foto
Lotto 102 Ugo Nespolo, Acrilici su HDF, 30x30cm, So Swell; Autentica dell'asrtista su foto
Lotto 103 Angela Vocale, Olio su tela, 70x50cm, Insight, 2023; Autentica dell'artista su foto
Lotto 104 Ennio Finzi, Olio su tela romboidale, 71x71cm, Senza titolo
Lotto 105 Bruno Ceccobelli, Tecnica mista su tavola, 45x40cm, Senza titolo, 2003; Autentica dell'artista su foto
Lotto 106 Franco Costalonga, Gradienti di luminosità (cilindretti in plastica) applicati su plastica riportata su faesite, 30x30cm, CIL V10 VSP, 2006; Autentica dell'artista su foto
Lotto 107 Bruno Donzelli, Olio su tela, 40x50cm, Atelier Futurista
Lotto 108 Bruno Donzelli, Olio su tela, 50x40cm, Zoom Boetti
Lotto 109 Bruno Donzelli, Olio su tela, 40x50cm, Tavolozza Futurista
Lotto 110 Luigi Pusole, Tecnica mista su tavola, 180x150cm, Standard 18 (2), 2003; Archivio su foto n. MR90184B; Pubblicato Catalogo "Pusole Standard" ottobre-novembre 2003 Studio Canaviello; All'acquirente si rilascia il catalogo
Lotto 111 Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 28x22cm,Tre nude nel bosco, 1967 ca.;Archivio Fausto Pirandello n. FFP0322007
Lotto 112 Luca Alinari, Tecnica mista su tavola, 80x80cm, Senza titolo
Lotto 113 Luca Alinari, Tecnica mista su tavola, 40x30cm, Senza titolo
Lotto 114 Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 22x28cm, Senza titolo, 1961; Autentica Fondazione Fausto Pirandello
Lotto 115 Bice Lazzari, Tecnica mista su carta, 21x18cm, Senza titolo 1980; Autentica Archivio "Arte Centro"
Lotto 116 Salvatore Fiume, Olio su masonite, 45x30cm, Atelier, 1962; Autentica dell'artista su foto
Lotto 117 Felice Levini, Tecnica mista su tela, 40x40cm, Senza titolo; Certificato FarsettiArte
Lotto 118 Felice Levini, Tecnica mista su carta con collage, 70x100cm, Senza titolo; Pubblicato
Lotto 119 Franco Rognoni, Tecnica mista su carta intelata, 55x46cm, Senza titolo, 1973; Autentica dell'artista su foto
Lotto 120 Mino Maccari, Olio su tela, 40x50cm, Due figure
Lotto 121 Mino Maccari, Olio su tela, 40x50cm, Senza titolo, Anni '75/'80; Archivio Maccari su foto N. 4784