ASTA N. 11 - DIPINTI CON NEVE, PITTURA DEL XIX E DEL XX SECOLO
Lotto 25 Carlo Balestrini Milano 1868 – 1923 Neve ai Navigli Olio su cartone cm 44x62
Lotto 26 Lucio Todeschini Milano 1892 - Cortenova (LC) 1969 Piazza Fontana a Milano Olio su tavola cm 58x38
Lotto 27 Luigi Binaghi Como 1890 – 1978 Neve in alta montagna Olio su tela applicata su masonite cm 69,5x99,5
Lotto 28 Siglato T.P. Italia del nord XX secolo Casolare e covoni innevati Olio su tela cm 50x77
Lotto 29 Ercole Garavaglia Milano 1866-1935 Trittico montano olii su tavoletta cm 18x13
Lotto 30 Gianfranco Campestrini Milano 1901 – 1979 Nevicata in Trentino Olio su tela cm 50x73
Lotto 31 Adolfo Polaroli Codogno (LO) 1862 - Milano 1952 Sotto la neve a Milano Olio su tela applicata su cartone cm 60x100
Lotto 32 Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 - Napoli 1941 Neve lungo il fiume Olio su cartone cm 40x50
Lotto 33 Giulio Vito Musitelli Bergamo 1901 - Milano 1990 Alpe di Siusi Olio su compensato cm 50x70