ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 241 GIANFRANCO BARUCHELLO (1924)
Accès dangereux par mauvais temps - 1981, 2009
C-print
cm 26x39
Etichetta con caratteristiche tecniche dell'opera, firma e numerazione (Esemplare 23/50) a pennarello al retro
Note
Edizione di 50 esemplari stampati a Milano nel 2009 dal Laboratorio Arti Bovisa - Angelo Colombo, in collaborazione con COMBO Rivista d'Arte Contemporanea e Artshow Edizioni, Milano -
Lotto 242 GINO LUGGI (1935-2015)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 31,5x23,5
Firma al fronte
Senza Titolo, 1970
Tecnica mista su carta
cm 48,5x33
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice, presentano tracce di colla al centro -
Lotto 243 TULLIO PERICOLI (1936)
Senza Titolo (Volti)
Intervento a pastelli colorati su manifesto 'Tullio Pericoli - Volti - Edizioni Henry Beyle'
cm 50x34
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 244 G. BARTOLI
Milano - Il parco
Acquaforte
Lastra cm 13x19
Foglio cm 23x28,5
Firma e titolo al fronte -
Lotto 245 LIA CRIPPA (1922-2003)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28x22
Firma al fronte
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28x22
Firma al retro del cartone protettivo
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28x22
Firma al fronte