mercoledì 11 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 202
    Lotto 145

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 146

    Ignoto
    PAESAGGIO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70; es. 73/99
    indistintamente firmato

    Lotto 147

    Vincenzo Gatti
    INTERNO
    acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio 30x20; es. 21/40

    Lotto 148

    G. Brenna
    SULLA VIA DEL RITORNO
    incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50

    Lotto 149

    G. Zorzi
    VICOLO
    incisione su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio 35x25; es. prima prova

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 150

    Leto
    NEL BOSCO DI PORTICI
    incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lotto 151

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 152

    MORNING. COTTAGERS GOING OUT HAYMAKING
    litografia su carta, cm 60x80
    titolo e intestazione di stamperia

    Lotto 153

    Attilio Forgioli
    litografia su carta, cm 50x70; es. 15/75
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lotto 154

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES SATYRES
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, XIX secolo

  • Marten VICOLO DI PAESE IN FIORE stampa su carta, cm 30x24 firma e titolo
    Lotto 155

    Marten
    VICOLO DI PAESE IN FIORE
    stampa su carta, cm 30x24
    firma e titolo

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 156

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

    Lotto 157

    Ignoto
    SAN LORENZO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70
    firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de モIl torchio di Porta Romana ヨ Stamperia dメarteヤ

    Lotto 158

    Ignoto
    GABBIANI
    serigrafia su carta, cm 49,5x70

    L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro

  • Anonimo CASALE litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70
    Lotto 159

    Anonimo
    CASALE
    litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70

    Lotto 160

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

  • Amleto Del Grosso SCENA DI PORTO xilografia, cm 44x32 firma e firma in lastra
    Lotto 161

    Amleto Del Grosso
    SCENA DI PORTO
    xilografia, cm 44x32
    firma e firma in lastra

    Lotto 162

    Adriano Spilimbergo
    VENEZIA, 1975
    litografia su carta, cm 50x70; es. 64/99
    firma e tiratura
    sul retro: etichetta della Galleria Ponte Rosso, Milano

    Lievi difetti

    Lotto 163

    Ignoto
    PAESAGGIO, 1983
    litografia su carta, cm 48x63,5; es. P.A.
    indistintamente firmato, data e tiratura

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma
    Lotto 164

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE

    Lotto 165

    Ignoto
    CAVALLI
    acquaforte-acquatinta cm 27,5x22, su foglio 42x35; es. s.t.
    firma e titolo

    Lievi difetti

    Lotto 166

    Carlo Berte'
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.

    Lotto 167

    Carlo Berte'
    incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

    Lotto 168

    Mario Golpieri
    SENZA TITOLO, 1934
    acquaforte, cm 13x18, su foglio cm 26x27
    firma e data

    Difetti

Lotti dal 145 al 168 di 202

  • 11 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000