LAST CHANCE ASTA 20 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 12 ottobre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 536
  • FENA Lecce 1958 "Il Giudice"
    Lotto 60

    FENA Lecce 1958 "Il Giudice" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 6/150, a sinistra, titolo in alto al centro.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lotto 61

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 7/150, a sinistra.

    Lotto 62

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 4/150, a sinistra.

    Lotto 63

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.

  • FENA Lecce 1958 "La mia famiglia"
    Lotto 64

    FENA Lecce 1958 "La mia famiglia" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 7/150, a sinistra, titolo in alto al centro.

    Lotto 65

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.

    Lotto 67

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 15/150, a sinistra.

    Lotto 68

    Lotto 69

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 5/150, a sinistra.

    Lotto 70

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 6/150, a sinistra.

    Lotto 71

    Lotto 72

    Lotto 73

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 8/150, a sinistra.

    Lotto 74

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 32x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 6/150, a sinistra.

  • TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo"
    Lotto 75

    TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/150 a sinistra.

    Lotto 76

    TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.

    Lotto 77

    TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.

    Lotto 78

    Lotto 79

  • VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Terrazza romana"
    Lotto 80

    VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Terrazza romana" Litografia su cartoncino cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 80/99 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.

  • VIVIANI VANNI Mantova 1937 - 2002 "Doppia personalità"
    Lotto 81

    VIVIANI VANNI Mantova 1937 - 2002 "Doppia personalità" Litografia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/125 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.

  • BOSSONE FELICE Avellino 1955 "Il volo dell'anima"
    Lotto 82

    BOSSONE FELICE Avellino 1955 "Il volo dell'anima" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 99/150 a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.

  • CIGNINI DANIELA Italia 1900 - 1994 "Rex Cogitas et Regina Extensa"
    Lotto 83

    CIGNINI DANIELA Italia 1900 - 1994 "Rex Cogitas et Regina Extensa" Litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 4/50 a sinistra.

  • CIGNINI DANIELA Italia 1900 - 1994 "Alfabeto"
    Lotto 84

    CIGNINI DANIELA Italia 1900 - 1994 "Alfabeto" Litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 4/50 a sinistra.

Lotti dal 49 al 72 di 536

  • 12 ottobre 2023 ore 16:00 SESSIONE UNICA (3 - 624)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000