ASTA 121 bis - GIOIELLI ED OGGETTISTICA
Lotto 73 CIONDOLO in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 I color SI2 e onice; ciondolo in oro giallo 18 KT e quarzo sintetico e spilla a guisa di farfalla in oro giallo 18 KT e smalti (g. 15,60).
Lotto 74 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,05 e zaffiri ct. 0,50 (g. 4,30).
Lotto 75 ANELLO Moonlight in oro giallo 9 KT e corallo rosso salmone (g. 15,90).
Lotto 76 CIONDOLO in oro giallo e bianco 12 KT con diamanti ct. 0,20 e pietre di sintesi (g. 10,40).
Lotto 77 COLLANA in oro bianco 18 KT con pendente a forma di "S" con diamanti taglio brillante ct. 0,10 H color VVS 2 (g. 1,85).
Lotto 78 ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,04 I color VS1 e zaffiro ovale ct. 0,10 (g. 4,70).
Lotto 79 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,05 e smeraldi ct. 0,70 (g. 3,80).
Lotto 80 ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio misto ct. 0,50 e smeraldo centrale ct. 0,30 (g. 7,00)
Lotto 81 ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,13 I color VS1 (g. 2,20).
Lotto 82 ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti e pietra centrale sintetica (g. 3,10).
Lotto 83 CIONDOLO in ambra inciso raffigurante "Mezzobusto femminile" con cornice in oro giallo 18 KT (g. 7,90)
Lotto 84 PENDENTE a forma di croce in oro giallo 18 KT e argento con smeraldo centrale ct. 0,15 e spilla in argento filigranato e oro giallo 18 KT con miniatura dipinta raffigurante "Mezzobusto femminile" (g. 12,55).
Lotto 85 ANELLO in oro bianco 9 KT con diamanti ct. 0,50 e pietra di sintesi (g. 9,30).
Lotto 86 ANELLO in oro giallo 9 KT e pietra di sintesi centrale (g. 6,10) (Piccole scheggiature).
Lotto 87 COLLANA con sfere in corallo rosa a degradare, susta in argento dorato (g. 91,70).
Lotto 88 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con onice e madreperla (g. 10,60).
Lotto 89 ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con smeraldi ct, 0,10, rubini ct. 0,15 e smeraldo centrale ct. 0,30 (g. 6,90) (usure).
Lotto 90 ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0.15 (g. 4,95).
Lotto 91 ORECCHINI in argento dorato 925 con smeraldi e diamanti taglio brillante ct. 0,16 I color VS2 e pietre semipreziose (g. 14,30).
Lotto 92 ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con zaffiro centrale taglio stadio e due diamanti tre facce (g. 1,90).
Lotto 93 ORECCHINI in oro bianco 18 KT e perle di fiume barocche.
Lotto 94 ORECCHINI in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0,35 e pietre di sintesi (g. 14,00).
Lotto 95 ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldi ct 0,10, zaffiri bianchi e perline coltivate (g. 3,60).
Lotto 96 CIONDOLO in oro giallo e bianco 9 KT con pietre sintetiche (g. 6,90).