DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 1 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 189
  • Anonimo OFELIA, 1997 olio su tela, cm 80x120 sul retro: titolo e data
    Lotto 145

    Anonimo
    OFELIA, 1997
    olio su tela, cm 80x120
    sul retro: titolo e data

    Lotto 146

    Carlo Roberto La Volpe
    PICCOLO PESCATORE
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

  • Marco Lippi MASCHERE olio su tela, cm 39x44 firma
    Lotto 147

    Marco Lippi
    MASCHERE
    olio su tela, cm 39x44

  • Nicola Vietti FIGURA FEMMINILE stampa su tela, cm 18x25 firma sul retro: firma
    Lotto 148

    Nicola Vietti
    FIGURA FEMMINILE
    stampa su tela, cm 18x25
    sul retro: firma

  • Hedi Schick FIGURE CON MULO acquarello su carta, cm 29x20,5 firma
    Lotto 149

    Hedi Schick
    FIGURE CON MULO
    acquarello su carta, cm 29x20,5

  • Carlo Tacchini FIGURE STILIZZATE olio e acrilico su tela, cm 70x50
    Lotto 150

    Carlo Tacchini
    FIGURE STILIZZATE
    olio e acrilico su tela, cm 70x50

  • Franco Baroni DEPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lotto 151

    Franco Baroni
    DEPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30

  • Anonimo FIGURA SEDUTA olio su tela, cm 50x39
    Lotto 152

    Anonimo
    FIGURA SEDUTA
    olio su tela, cm 50x39

  • Ignoto DONNA ASSISA penna su carta vergellata cm 32x24 firma
    Lotto 153

    Ignoto
    DONNA ASSISA
    penna su carta vergellata cm 32x24

    Lotto 154

    Francesco Ridolfi
    GIARDINO SOTTO LA PIOGGIA
    tecnica mista su carta, cm 46,5x64,5
    titolo
    sul retro: firma

    Lotto 155

    Appendino
    I BASTIONI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 25x33,5

    Lotto 156

    Brac
    VALLE MACRA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 35x25 Difetti
    Lotto 157

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 35x25

    Difetti

    Lotto 158

    Luciano Crepaldi
    CAMPAGNA
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara

    eseguito nel 1982

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' rilasciato dalla Galleria d'arte St. Andre' Novara

  • F. Benny BARCHE olio su laminato, cm 50x59 firma
    Lotto 159

    F. Benny
    BARCHE
    olio su laminato, cm 50x59

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, 10x16cm firma
    Lotto 160

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, 10x16cm

    Lotto 161

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Azzato BARCHE A VELA olio su cartone telato, 20x24cm firma
    Lotto 162

    Azzato
    BARCHE A VELA
    olio su cartone telato, 20x24cm

    Lotto 163

    Umberto Montini
    CASA COLONICA
    olio su faesite, cm 35x50
    sul retro: titolo

    Lotto 164

    Ignoto
    FIGURE SULLA SPIAGGIA
    pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

  • Ignoto PORTICCIOLO china su carta, cm 24x32 indistintamente firmato
    Lotto 165

    Ignoto
    PORTICCIOLO
    china su carta, cm 24x32
    indistintamente firmato

    Lotto 166

    Aalim Petrov
    tempera su carta, cm 19x27
    firmato in caratteri cirillici

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 167

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 168

    Piero Agnetti
    SCENA INVERNALE, 1977
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data
    sul retro: timbro dell'autore

Lotti dal 145 al 168 di 189

  • 1 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 189)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000