DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Anonimo
OFELIA, 1997
olio su tela, cm 80x120
sul retro: titolo e data -
Lotto 146 Carlo Roberto La Volpe
PICCOLO PESCATORE
olio su tela, cm 40x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 147 Marco Lippi
MASCHERE
olio su tela, cm 39x44
firma -
Lotto 148 Nicola Vietti
FIGURA FEMMINILE
stampa su tela, cm 18x25
sul retro: firma -
Lotto 149 Hedi Schick
FIGURE CON MULO
acquarello su carta, cm 29x20,5
firma -
Lotto 150 Carlo Tacchini
FIGURE STILIZZATE
olio e acrilico su tela, cm 70x50 -
Lotto 151 Franco Baroni
DEPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 22x30
firma -
Lotto 152 Anonimo
FIGURA SEDUTA
olio su tela, cm 50x39 -
Lotto 153 Ignoto
DONNA ASSISA
penna su carta vergellata cm 32x24
firma -
Lotto 154 Francesco Ridolfi
GIARDINO SOTTO LA PIOGGIA
tecnica mista su carta, cm 46,5x64,5
titolo
sul retro: firma -
Lotto 155 Appendino
I BASTIONI
tecnica mista su carta Fabriano, cm 25x33,5
firma -
Lotto 156 Brac
VALLE MACRA
olio su cartone telato, cm 30x40
firma e data
eseguito nel 1966
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 157 Anonimo
tempera su cartone, cm 35x25
Difetti -
Lotto 158 Luciano Crepaldi
CAMPAGNA
olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara
eseguito nel 1982
Lotto 159 F. Benny
BARCHE
olio su laminato, cm 50x59
firma -
Lotto 160 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, 10x16cm
firma -
Lotto 161 Ignoto
PAESAGGIO
sanguigna su carta, cm 70x100
firma e data
eseguita nel 1982
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lotto 162 Azzato
BARCHE A VELA
olio su cartone telato, 20x24cm
firma -
Lotto 163 Umberto Montini
CASA COLONICA
olio su faesite, cm 35x50
sul retro: titolo -
Lotto 164 Ignoto
FIGURE SULLA SPIAGGIA
pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
indistintamente firmato -
Lotto 165 Ignoto
PORTICCIOLO
china su carta, cm 24x32
indistintamente firmato -
Lotto 166 Aalim Petrov
tempera su carta, cm 19x27
firmato in caratteri cirillici -
Lotto 167 Anonimo
olio su tela, cm 40x50 -
Lotto 168 Piero Agnetti
SCENA INVERNALE, 1977
olio su tela, cm 50x60
firma e data
sul retro: timbro dell'autore