DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 1 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 189
  • Riccardo Conte MARILYN tecnica mista su cartoncino, cm 50,5x35
    Lotto 121

    Riccardo Conte
    MARILYN
    tecnica mista su cartoncino, cm 50,5x35

    Lotto 122

    Duilio Gambino
    CAMMELLI
    tecnica mista su tela, cm 50x70
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1996

    Lotto 123

    Francesco Vaccarone
    GABBIANO ALLA DIGA, 1973
    olio su tela, cm 35x50
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data con etichetta informativa biografica dell'autore

    Lotto 124

    Eugenio Degani
    IL PETTIROSSO
    olio su cartone, cm 32x40
    firme
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 125

    Zaeda
    NATURA MORTA
    olio SU TELA, cm 40x50

    L'opera presenta lievi cadute di colore

  • Gianna ROSE GIALLE tecnica mista su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 126

    Gianna
    ROSE GIALLE
    tecnica mista su carta, cm 35x24

    Lotto 127

    Adriano Daidone
    FRUTTA, 1984
    olio su tela, cm 45x35
    sul retro: sigla, data ed etichetta atelier dell'artista

    Lotto 128

    Ignoto
    VASO DI FIORI, 2001
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma indistinta e data

    Lotto 129

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    CALLE E ZINNIE
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: etichetta con firma e titolo

  • Delt VASO DI FIORI olio su tavola, cm 30x20 firma
    Lotto 130

    Delt
    VASO DI FIORI
    olio su tavola, cm 30x20

  • Potenza VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 131

    Potenza
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 40x30

  • M. Ottone LE ROSE china su carta, cm 50x34,5 firma
    Lotto 132

    M. Ottone
    LE ROSE
    china su carta, cm 50x34,5

    Lotto 133

    Luciano Verdiani
    tecnica mista su carta , cm 16x23

    L'opera presenta lievi tracce umidita'

    Lotto 134

    Sarai Sherman
    SUGGELLO DI PACE

    Lotto 135

    Antonio Luigi De Naro
    FIGURE, 1960
    stampa su carta, cm 60x50

    Lotto 136

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.

    Lotto 137

    Gabbanini
    UOMO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 33x23

    Timbro Roma in filigrana

    Lotto 138

    M. Ottone
    RITRATTO
    china su carta, cm 50x34,5

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lotto 139

    Visini
    STUDIO DI DONNA
    pastello e china su carta, cm 40x30
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2000

  • Ignoto LA DAMA pastelli su carta, cm 20x15 firma
    Lotto 140

    Ignoto
    LA DAMA
    pastelli su carta, cm 20x15

  • Ignoto VISO DI DONNA tecnica mista su carta, cm 20x13,5 firma lievi difetti
    Lotto 141

    Ignoto
    VISO DI DONNA
    tecnica mista su carta, cm 20x13,5

    lievi difetti

    Lotto 142

    Luigi Bertelli
    VOLTO MASCHILE, 1904
    olio su tela, cm 45x38
    sul retro: firma e data

    Lievi cadute di colore

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 143

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

    Lotto 144

    Anonimo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 40x35

    L'opera presenta cadute di colore

Lotti dal 121 al 144 di 189

  • 1 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 189)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000