DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 1 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 189
  • STAMPA PUBBLICITARIA per il marchio 'Migral', cm 46x31,5 Italia, meta' XX secolo
    Lotto 97

    STAMPA PUBBLICITARIA
    per il marchio 'Migral', cm 46x31,5
    Italia, meta' XX secolo

    Lotto 98

    STAMPA PUBBLICITARIA
    per il marchio 'Liquirizia Amarelli', cm 41,5x28
    Italia, meta' XX secolo

  • Keylo FONDAZIONE PRADA, 2021 tecnica mista, cm 25x32 sul retro: firma e data
    Lotto 99

    Keylo
    FONDAZIONE PRADA, 2021
    tecnica mista, cm 25x32
    sul retro: firma e data

  • Ignoto PIATTO metallo, diam cm 29 sul retro: indistintamente firmato Difetti
    Lotto 100

    Ignoto

    PIATTO

    metallo, diam cm 29

    sul retro: indistintamente firmato

    Difetti

    Lotto 101

    Anonimo
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 21x15,2

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 102

    Ignoto

    tecnica mista su carta, cm 22x16,5

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura nella parte superiore

    Lotto 103

    Ignoto

    tecnica mista su carta, cm 17,7x15

    sigla e data

    eseguita nel 1979

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura al margine superiore destro

  • Anonimo CASTELLO DI IVREA tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11 titolato
    Lotto 104

    Anonimo
    CASTELLO DI IVREA
    tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11
    titolato

    Lotto 105

    Anonimo
    CASTELLO DI LE CASTELLA
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

    L'opera presenta una lieve abrasione nel margine inferiore

    Lotto 106

    Gianpistone
    LOTTO COMPOSTO DA 3 SERIGRAFIE
    serigrafia, cm 70x50cm; es. 19/90, es. 19/90, es. 33/90
    firma e tiratura

    Lotto 107

    Cristiano Parini
    ANIMAL
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 108

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
    firma e data

    eseguiti nel 1987

    Lotto 109

    Silvio Lacasella
    tecnica mista su tavola, cm 43x30,5
    firma e data

    eseguita nel 1992

    Lotto 110

    Fabio Cuman
    UN SOTTILE PENSIERO
    tecnica mista su carta, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e timbro dell'artista

    eseguita nel 2002

    Lotto 111

    Abacuc
    CIO' CHE MEDITO TRASALISCE COME UN SOGNO
    Acquatinta a colori, mm 395x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

  • Giovanni Pacor SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 26x18 firma
    Lotto 112

    Giovanni Pacor
    tecnica mista su carta, cm 26x18

    Lotto 113

    S. B.
    tecnica mista su carta, cm 38x28
    firma, data

    eseguita nel 2007

    Lotto 114

    Godwin Ekhart
    UN GEMELLO
    firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1973

    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 127

    Lotto 115

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    carboncino e acquerello su carta, cm 50x70

    Lotto 116

    Piero di Malta
    tecnica mista su cartone, cm 42x62

    L'opera presenta lievi abrasioni

    Lotto 117

    Francesca Sbrana
    COMPOSIZIONE
    acquerello su carta, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1989

  • Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30
    Lotto 118

    Morina
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x30

    Lotto 119

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x17,5
    data
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1989

    L'opera presenta una piegatuta trasversale e uno strappo al margine sinistro

    Lotto 120

    Riccardo Conte
    VOLTO IN BLU, 2000
    tecnica mista su tela, cm 34x25
    sul retro: firma e data

Lotti dal 97 al 120 di 189

  • 1 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 189)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000